Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Замена пробок на автомате

Замена пробок на автомате

Так называемые пробки для автоматов могут быть двух видов: автоматические и предохранительные. Автоматические представляют собой выключатели в специальном корпусе, способном закручиваться в крепления для самих пробок,  и в отличие от первых он считается многоразовым.

            Многие, читая прайс на электромонтажные работы в Москве, найдя там, что предлагается смена устройств на автомате, могут задаться вопросом: почему принято менять на автомате пробки и нужно ли это вообще делать, или все зависит от конкретной ситуации. Если человек живет в квартире, где стоят такие устройства, то вряд ли у него возникнут подобные вопросы. Опытные электрики знают о том, что не очень удобно каждый раз будет устанавливать новый предохранитель, вместо вышедшего из строя. Именно в этом недостаток автоматических пробок, как раз, и заключается —  они довольно часто ломаются. Помимо этого стоит упомянуть о том, что система монтажа пробок не считается надежной, контакты окисляются, могут подгорать и со временем начинать греться. Всех этих проблем можно избежать, если заменить обычные устройства автоматическими выключателями. Если провести правильно все электромонтажные работы, то ремонт не принесет много хлопот, его не так уж сложно будет осуществить. К электромонтажным работам необходимо относится со всей ответственностью, так как от качественного выполнения будет зависеть безопасность не только электрической проводки, но и всех живущих в доме. Помимо этого, в ситуациях, когда не получается этого избежать приходится выполнять часть работ с проводами под напряжением.

            Если у вас нет уверенности, что все работы получится выполнить самостоятельно или необходимо провести качественную замену пробок в кратчайшие сроки, то вам нужно оформить вызов электрика на дом в Москве. Только опытный специалист сможет все работы провести качественно и в предельно сжатые сроки. За замену устройств на автомате придется не так уж дорого отдать, можно сказать, что это один из самых дешевых видов услуг в электромонтажной сфере.

            Для того чтобы заменить пробки потребуются такие инструменты: плоскогубцы, отвертки, пробник или тестер – для обнаружения и проверки фазы на проводе, дрель – для прикручивания рейки или щитка по время монтажа автоматов. Устройства можно монтировать непосредственно в квартире или недалеко от счетчика. Перед тем, как выкручивать пробки, автоматические необходимо выключить, отключается фаза, идущая на устройство. В этажных счетчиках это можно сделать при помощи переключения в пакетном выключателе. Только потом разрешается демонтировать старые пробки и устанавливать новые.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.