Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Впору вспыхнувший свет — 5

Впору вспыхнувший свет — 5

Впору вспыхнувший свет - 5

ПУРГА МЕТЁТ…

Пурга метёт, заброшен терем, На чердаке прижились мыши. Каким он «До» был а также «Потом» – Ясно всем, однако кто услышит? Кому грустно, что стенка Завалена, разбиты окна, Что пусто в конуре. «Шарик, на!» Однако тишь… Пес сдохла…

Метёт пурга, на 100 дорог Былое разлетелось блаженство. Дверь скошена, скрипит порог, А также отображается непогода В осколках выбитых зеркал Щербатых рам. Истлели шторы… А взор полагался, находил Посреди дешёвеньких орнаментов

Обоев надпись: «Я плюс ты Навсегда вкупе…» Цвет стёрлась… А из угла, из темноты Уныние – в прыжке ухватилась в гортань. Души, уныние, меня, души, Жизнь никак не ценна, она прожита. Однако где-то в середине души Химера теплится: «Забыта

Никак не быть может чужая жизнь, Чужая погибель. Всё никак не бесследно Проходит». Прошлогодний лист Лежит позавчерашним вслед. Метёт пурга… К чему слова? Всё произнесено издавна а также спето… А также позволительно напрасно а также никак не угадывать – Придёт через полгода лето.

Екатерина СТАШЕВСКАЯ

Родилась в Севастополе. В 2007 году переехала в Прагу. Переводила прозу черногорского писателя Гойко Челебича а также вирши чешских стихотворцев Вацлава Данека а также Яны Штробловой. Публиковалась в литературном альманахе «ЛитЭра» а также в журнальчике «Вестник Европы», соучастник фестиваля литературы а также культуры «Славянские традиции – 2012 в Праге».

* * *

Маневренность по части сердец Заметней на бумаге. Сейчас лишь дня конец. Стакан стоит без воды. Отверчь неимение отпечатков, В каком месте малость скользит сообразно снегу: Взор кверху за шиворот готов Меня отдёрнуть к небу. Почва очертила край, Мостит шагами град. Меня в 3 цифры не-трамвай Везёт назад, в гору.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.