Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Загородные отели Подмосковья могут оказаться и лучше гостиниц Москвы

Загородные отели Подмосковья могут оказаться и лучше гостиниц Москвы

Москва – город, который и по количеству постоянно проживающих в нем граждан, и по количеству гостей, приезжающих сюда в течение года, обгоняет все остальные города России (включая миллионники) не просто на какие-то проценты, а в разы, а порой (в зависимости от сезона) и в десятки раз. Едут с разными целями – кто-то навестить родственников, кто-то по делам (Москва – это все-таки не только административная столица России, но и город, который является настоящей финансовой столицей страны – именно здесь наблюдается максимальное сосредоточение бизнеса, причем здесь расположены офисы многих компаний, который по факту работают в других регионах), кто-то – просто на экскурсии. В этом плане, кстати, Москва тоже существенно обгоняет любой другой европейский город – сюда в течение одной лишь недели приезжает столько туристов, сколько не посещает некоторые зарубежные города в течение всего отпускного сезона. И всех их надо где-то размещать…

В принципе, никаких проблем с этим нет – в плане развития гостиничной сети конкуренцию столице может составить разве что Санкт-Петербург (с 2005-го года этот город всячески рекламируется как туристический, как культурный центр, причем рекламные кампании ведутся и за рубежом, и сюда поток туристов тоже из года в год увеличивается, но до московского пока что ему все же далеко). В Москве одна из самых развитых в мире сетей отелей высокого класса, бюджетных гостиниц, и даже хостелов – своеобразных аналогов общежитий. Но цены на все это, мягко говоря, несколько кусаются (за исключением последнего варианта, конечно). Поэтому во многих случаях, если речь идет не о деловой поездке, а просто об отдыхе, имеет смысл присмотреть загородный отель где-нибудь за пределами МКАДа – это может оказаться дешевле. Хотя на самом деле основное преимущество загородных отелей заключается даже не в сравнительно низкой стоимости (если сравнивать с гостиницами в городской черте), а в гораздо более высокой степени комфорта проживания в плане уровня посторонних шумов и экологии. В пределах самой Москвы даже в парковых зонах все равно слышатся все запахи, характеризующие столичный воздух – горячего асфальта и выхлопных газов, а в Подмосковье еще остались экологически чистые зоны, в которых и располагаются такие пригородные отели.

Правда, о бронировании мест в таких гостиницах необходимо задумываться заранее. Дело в том, что повышенным спросом они пользуются не только у гостей столицы, но и у самих москвичей – жизнь в столице имеет массу преимуществ, но и кучу недостатков, а для того, чтобы запастись терпением и мириться с ними в течение всего года, одного отпускного месяца, проведенного на теплых морях, явно недостаточно. Поэтому сами жители Москвы тоже периодически срываются на выходные (или даже берут отпуск на неделю) и едут за город. Ехать дальше особенного смысла нет – загородные отели Подмосковья предоставляют все условия для качественного отдыха. Здесь и  высокий уровень сервиса, и комфортные номера, и лесопарковые зоны, и естественные экологически чистые  водоемы, и возможность арендовать мангал и пожарить шашлык вместе со всей семьей.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.