Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Балконное остекление: пластиковое, алюминиевое, утепленное

Балконное остекление: пластиковое, алюминиевое, утепленное

Балконы и лоджии жилых квартир можно сделать полноценным функциональным помещением, достаточным для обустройства рабочего кабинета, зимнего сада или в качестве дополнительной площади. Установив пластиковые системы вместо старых рам или в открытый проем, владелец получит дополнительные квадраты жилья.

Утепленное пластиковое остекление

Утепление с помощью многокамерного стеклопакета открывает следующие возможности: расширение жилого помещения, обустройство отдельной комнаты, установка французского витража между лоджией и комнатой. При любом варианте, пластиковое остекление обеспечит:

  • Звукоизоляцию — пластиковые окна являются лучшими шумопоглощающими системами;
  • Максимальное теплосбережение температурного контура;
  • Безопасность, особо актуальную для жильцов первых этажей. Системы снабжаются антивандальными и противовзломными механизмами, благодаря которым окно можно оставить на проветривании, не боясь, что его вскроют;
  • Защитный барьер от атмосферных осадков, пыли и грязи.

Теплое остекление выполняется с помощью профиля-расширителя, удобного для дополнительного утепления стен и потолков.

Раздвижные алюминиевые конструкции

Устанавливаются в том случае, когда владелец не планирует эксплуатировать балкон в качестве теплого помещения/дополнительной комнаты. Алюминиевый профиль монтируется больше с целью безопасности и для эстетического наслаждения, нежели для увеличения площади. Холодное остекление служит барьером от падающей листвы, атмосферных осадков, мусора и пыли.

Срок службы составляет не менее полувека, в течение которого профиль остается неизменным по техническим качествам и декоративным свойствам. Остекление балкона/лоджии (http://www.okonti.ru/balconies-and-loggias/) с помощью раздвижных конструкций максимально сохраняет световое пространство, легко поддается клинингу, беспроблемно эксплуатируется.

Раздвижной пластиковый профиль

Использование раздвижных стеклопакетов ПВХ экономит пространство, что особо актуально для небольших балконов. Стекла с напылением вкупе с двойным уплотнением увеличивают коэффициент теплозащиты. Направляющие защищены щеточным уплотнителем, что способствуют беспроблемному передвижению створок в любое время года. Комбинация глухих и раздвижных конструкций позволяет удобно распланировать пространство. В рельсы для створок можно вставлять москитные сетки и сдвигать/раздвигать их в нужном направлении. Для укрепления конструкции используются уголки, предлагаемые в качестве расходного материала.

По материалам сайта http://www.okonti.ru/

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.