Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Кинжал для левой пакши — 2

Кинжал для левой пакши — 2

Кинжал для левой пакши - 2

А записки… Есть то, что мне при всем этом подумалось.

* Эти записки никак не для недалёких людей – они их никак не усвоют, точнее, усвоют ошибочно. Эти записки для чужих. Недалёкие имеют все шансы элементарно похохотать, как если б козёл заговорил человеческим гласом. Эти записки никоим образом никак не ложатся на тот мой вид, к коему они привыкли.

* Сегоднящая литературная молодёжь невыносимо придумывает романы, в каких был бы хоть какой-либо сдвиг в сторону от здорового значения, от житейской, кухонной трезвости. А я… Я к этой кухонной трезвости в том же духе тягостно продираюсь через мистику, через различные психологические сдвиги, завалы а также буреломы подсознания.

* Нужно чиркать увлечённо, только никак не интересоваться извивами сюжета. Содержание вторичен. Он для читателя – как утиная приманка для селезня.

* Размышляете, у разумного лишь разумные идеи? О, вслед за тем столько только! Элементарно у него хватает ума никак не говорить глупостей.

* Книжки, написанные в злые девяностые годы (не считая моих, очевидно), позволительно никак не читать – это многословные пересказы заказанных Соросом разоблачительных газетных статей о нашем якобы неприятном прошедшем, унизительном реальном а также темном будущем.

* Инновационная беллетристика – когда-то никак не принято стало говорить героям о собственных чувствах а также переживаниях, о собственных думах, колебаниях а также колебаниях… Намёками обходимся. Полусловом, полужестом… А говорить о чувствах неловко, непрофессионально. Даже вроде стыдно.

* Какие-то шалуны (мы с Витей Крамаренко), опубликовав книжку стихов молодого стихотворца, разбудили зверька тщеславия в его простоватой душе, в какой этот зверек спал. А также эта единица перевоплотился в такое самодовольное чудовище…

* А вот позвонил бы мне каким-нибудь образом Роман Абрамович а также произнес :

– Витя, я элементарно обалдел от твоего новоиспеченого романа! Быть может, у меня есть возможность для тебя что-нибудь соорудить?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.