Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Самостоятельность. Однако какая? — 2

Самостоятельность. Однако какая? — 2

Самостоятельность. Однако какая? - 2

если устремиться к летописи, разрешено узреть совсем другую картину. Что означает существовать самодостаточным? Я никак не размышляю, что это одинаково неимению отношений с наружным миром. Я склонен думать, существовать самодостаточным – означает одаривать миру более, чем обретать от него. А какие страны были в XIX а также XX веках более самодостаточными в таком значении слова? В позапрошлом веке такой была Британия, снабжавшая мир промышленными продуктами, по 1960-х годов такими были USA. Обе страны считались цитаделями либерализма а также свободного предпринимательства. Однако у нас никто всерьёз никак не обеспокоен развитием предпринимательства – означает, безличный самодостаточности нам никак не видеть. При таковых подходах мы обречены экспортировать нефть а также газ а также брать за границей всё нужное гражданам а также инвесторам.

Позволительно ли говорить, что в современном мире создаются новейшие фавориты сообразно части «самодостаточности»? Правда, позволительно. А также основной из их – Китай, на пятки ему наступают Бразилия а также Индия. что, конкретно Китай указывает образчик такого, как создается «самодостаточная» экономика XXI века. Рецепт прост. Необходимо никак не толковать на теоретические темы, а массово одалживать технологии, коммерциализировать их, совершенствовать а также употреблять для наращивания личного изготовления готовых индустриальных продуктов, замещая завезенные из других стран поставки.

Нужно никак не приватизировать муниципальные компании, а позже десятилетиями перезагонять их от 1-го олигарха иному, а бросать их в принадлежности страны, только никак не мешать появлению у их соперников с новыми технологиями и поболее привлекательными критериями труда. Необходимо очень применять потенциал предпринимательской инициативы, но не обдирать предпринимателей по нитки, перераспределяя экономные млрд в выгоду госслужащих, боевых а также полицейских.

Необходимо побуждать экспорт, делая свою экономику нужной для решетка в таковой ступени, чтобы всевозможные санкции грозили никак не столько тебе, насколько тем, кто их вводит. Необходимо не в такой мере воровать, жёстче биться с коррупцией а также поменять высшее управление любые 8 либо 10 лет, поставив толстый крест на мечтах о вечной монархии. В конце концов, нужно привить народу сознание, что государство обязана глядеть в предстоящее, но не утром по ночи охать о прошедшем, часто изображая его совершенно никак не в той отрицание, как это нужно, – со всеми победами а также поражениями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.