Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Холодная охота счастья — 1

Холодная охота счастья — 1

Холодная охота счастья - 1

БРАТУ (из цикла «Домой») Я кровной травкою умоюсь А также в землю родную войду Сообразно шею, сообразно локти, сообразно пояс… А также скроюсь, как гранит в пруду. А также вслед за тем, средь червей а также кореньев, Как останки в прародительской темноте, Я стану — сотленной творенью, Я стану – родною Земле. Как высшее блаженство приемлю а также знаю, что более, брат мой, родную полюбишь ты землю – только лишь Землёй став самой. * * * Моя глава повреждена. Я никак не умею хлебать причина, никак не нахожу услады в вопле. А также никак не значит ни рожна избавиться в комфортной пучине сна либо вслед за тем каким-нибудь образом по другому. Я пустотой окружена. Кто убеждён: ему дана радость дружбы в час уныния, тот ошибается – сполна выяснит пропадающий: она на первой лодке вдаль отчалит. В чужом дому молюсь одна. А также только Христу в данный момент видна моя влюбленность а также печаль. А также разумно Он соображает: я больна, а также Свет Приезжий из окна лечит душу, что ни утро. Господь никак не дрожит за Собственный спокойствие – знаться с грешницей таковой Он никак не стесняется: Он прибывает, целый состраданием объят – а также яд иудин, ужасный яд потихоньку из крови выводит. Я губою. Бог а также отпрыск поднимут с чёрной полосы, укроют от ударов решетка. Я искуплю собственный ругательный грех, а также растворится страсть как снег на низе сопричастного потира… Моя воротила повреждена. Только никак не моя моя причина. Зимцерла А также ясный стакан в руке разрезан! А также из него течёт а также кровь, а также мёд, искривленным потоком в засохший уста – а также он сообразноёт! О, он сообразноёт огромную букву «О», как луг навстречу робким стрекозам, как соловей перед веселым наркозом цветка а также ночи, втиснутой в него! Появление то либо Рождество христово? Из почек шёлковых а также плотных, как катушки, видимы только острые зелёненькие ушки – этак сад краскаёт практически из ничто. Из ничто – такое празднество! Таковая радуга из зимнего разлада! А также в любом бревне – кудрявая дриада, а также в всякой деве – целый сока ствол… * * * Глава на ниточке письма в конверте лаская грудного… Я напишу тебе: «Родной мой!», как как будто прокричу хозяйка. Я напишу тебе: «Скорей…», а сердечко крикнет: «Возвращайся!» О, холодная охота счастья а также ожиданье у дверей. * * * Жизнь супруги стихотворца – как полоса света из-под двери в его кабинет. Однако единожды: «Где ты?!» – крикнет. Недостает ответа. А также полосы света над долей стихотворца отсутствует.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.