Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Подбор компрессора

Подбор компрессора

Компрессоры поршневого типа считаются наиболее распространенными в России и странах СНГ среди инсталлированных компрессоров с высокой производительностью до 100 кубических метров в минуту. Подобная технология применяется для сжатия воздуха на протяжении двухсот лет, ввиду своей относительной простоты технической реализации. И по этой же причине компрессоры считаются главным и единственным видом воздушных компрессоров, конечно за исключением центробежных компрессоров с производительностью от 100 кубических метров в минуту, которые производились в советские времена. Поэтому подбор компрессорного оборудования является достаточно сложным процессом.

Компрессоры винтового типа в те времена не рассматривались в качестве серьезной альтернативы компрессорам поршневого типа ввиду своей технологической сложности изготовления винтовых компрессоров, а также ориентирования экономики на капитальное обслуживание компрессорного оборудования крупных предприятий, с потреблением очень сжатого воздуха, который значительно превосходил вышеуказанные показатели.

Главными преимуществами компрессоров поршневого типа считается их существенная дешевизна в отличие от компрессоров иных видов, а также повышенная ремонтопригодность и относительная легкость и простота изготовления.   12564Поршневой компрессор при своевременном и качественном обслуживании будет работать вечно. Необходимость осуществления очень частого ремонта и технического обслуживания считается и главным недостатком компрессоров.

Междусервисный временной интервал поршневых компрессоров не превышает пятисот рабочих часов. В итоге нормальная ситуация для предприятий промышленного характера, которые применяют компрессоры до сих пор, когда всего на один функционирующий компрессор приходится единый запасной, либо находящийся в ремонтном состоянии компрессор.

Такие предприятия осуществляют ремонт компрессорного оборудования регулярно. Кроме того, дополнительной особенностью промышленных компрессоров считается необходимость инсталляции их на специальном фундаменте в отдельно расположенном объекте. Данный факт обусловлен огромным уровнем вибраций и шума. Также, для последующей очистки и охлаждения воздуха нужно и дополнительные устройства, которые занимают значительное количество пространства.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.