Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Улица на Славянск — 2

Улица на Славянск — 2

Улица на Славянск - 2

– Далее я никак не поеду, покуда за нами никак не приедут! – категорично заявляет Александра.

Мимо нас сообразно течению к Северску проскакивают, никак не останавливаясь, две машинки – красноватый «оппель» а также за ним, таковой же красноватый, кар покрупнее, схожий на инкассаторский броневик. Чуть проехав вперёд, они внезапно останавливаются, а также через минутку обе машинки начинают скоро «пятиться» обратно. Поравнявшись с нами, останавливаются, этак, что мы оказываемся «зажатыми» меж ними. Из «оппеля» уходят люди в камуфляже, с автоматами в руках. Подходят теснее…

– Свои! – выдыхает Гена.

На плече главного из их – погон переплетён георгиевской лентой. Они проверяют наши бумаги, предостерегают, чтобы мы были начеку: тут щекотливо, разрешено нарваться на «укров». Мы им говорим про колонну, с которой разминулись. «Знаем. Их в данный момент будут встречать». Они хотят нам фортуны а также пропадают. Тишь.

– Блин! – в конце концов говорит Гена, – я теснее задумывался, мы в плен попали!

– А вслед за тем подкармливают, в плену? – шутит Александра.

– Попадёшь – спросишь.

– Правда недостает, навряд ли… Им самим кушать нечего, будут они пленных подкармливать! Пристрелят сходу.

В конце концов возникает Серёжа. Марку его «вездехода» найти нереально: что-то старенькое, разбитое а также простреленное, заднего правого окна отсутствует, вся дверь перетянута чёрной клеёнкой. Мы срываемся с этого злосчастного перекрёстка а также летим вдогон за Серёжей.

Следующий заградительный пост: бетонные блоки, мешки с песком, баррикады из покрышек. Нажористый бородач в камуфляже с маузером в большой древесной кобуре…

На остальных блокпостах мы никак не становимся – парящий спереди Серёжа притормаживает, что-то разъясняет, а также мы, избегая еще одну баррикадную спираль, несёмся далее.

Слышны недалёкие разрывы снарядов, спереди а также справа, над бором, поднимается плотный чёрный дым. Нежданно Серёжин «вездеход» грубо тормозит, мы чуть в него никак не врезаемся. Серёжа выскакивает из машинки, склоняется над чем-то на дороге. Напрямик пред носом его машинки – ёжик. Серёжа подталкивает его рукою в сторону обочины. Ёж, чуть сдвинувшись, остаётся на полдороге пути. Серёжа берёт его в пакши, переносит на обочину а также, опустив его на землю, опять палатально подталкивает его в сторону бора…

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.