Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Отсутствует веры пролившим кровь — 1

Отсутствует веры пролившим кровь — 1

Отсутствует веры пролившим кровь - 1

Станислав МИНАКОВ, беллетрист:

— Силовики сообразно указу преступной киевской власти целый март планомерно проводили жёсткую зачистку главарей народного противодействия, заключив практически всех, кто возглавлял протесты. Только пришло 7 апреля, когда православный российский люд фиксировал день Благовещения Пресвятой Богородицы – один из 12 основных (двунадесятых) праздничков в православном календаре. А также в преддверье его юго-восточные регионы Украины как будто прорвало. Разрешено четко именовать эти действия «Благовещенским восстанием юго-востока супротив нацистской хунты».

Граждане утомились ожидать, что их услышат. «Смазав карту будней», перешли от речовок на площадях к деяньям. Захваты спостроек госучреждений были осуществлены городскими ополчениями в Харькове, Донецке, Луганске, Николаеве. Звучно выступили Одесса, Мариуполь, Херсон. Были спущены флаги Украины а также посажены триколоры Рф. В Донецке а также Харькове дошло по провозглашения независящих народных республик. Легковерно, внезапно, безуспешно? Правда, в Харькове к утру 8 апреля наёмники из южноамериканской военизированной фирмы Greystone, переодетые «министром внутренних дел» Аваковым в форму винницкого спецподразделения «Ягуар», заключили 64 беззащитных ополченца (в суде оказалось, что задержанных еще более!). Но в Донецке люд теснее 8-го провёл предназначение правительства новой республики, обратился в ООН, взялся за разработку Конституции. Эти действия, каким бы ни было их предстоящее формирование, теснее сами сообразно себе войдут в историю ясной страничкой противодействия давлению а также унижениям.

Местности Харьковско-Одесской дуги, условно нарекаемые тут Новороссией (а протестующие граждане сейчас объединительно а также принципиально именуют себя новороссами), беспрепятственно требуют у Рф подмоги. Однако, как делается ясно, Наша родина, вероятно, ограничится только нравственной помощью а также дипломатическими усилиями, ежели клика хозяйка никак не спровоцирует военные деяния. Уроды хунты пока чувствуют совершенную безнаказанность, а потому обитателей юго-востока ждут нелёгкие тесты.

Якобы примирительные увещевания «прозревшего» пана Яценюка в Донецке а также Днепропетровске никак не стоят, сообразно воззрению новороссов, ни гривны, ни цента. Насколько можно полагаться тем, кто пришёл к власти путём вооружённого переворота на крови сограждан? Вдруг никто никак не запамятывает о сценарии, кой хунтой же был а также озвучен: сулить вымышленные виды а также способности, а сообразно прошествии медли – расправиться с инакомыслящими.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.