Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Плюсы отпаривателей

Плюсы отпаривателей

Во многих домах все чаще можно встретить такой прибор, как отпариватель для одежды. Постепенно он вытесняет утюг, поскольку является более экономичным и удобным с точки зрения разглаживания на одежде морщин, хранения и ухода. Он не только облегчает процесс глажки, но и позволяет забыть о многих связанных с утюгом проблемах и продлевает жизнь вещей.

Принцип работы всех моделей отпаривателей одинаков – в них имеется емкость, в которую наливают воду. После происходит процесс нагревания воды, чтобы она перешла в парообразное состояние и была вытеснена оттуда через плоские сопла. Пар действует на волокна ткани, разглаживая морщины и расслабляя натяжение. Поскольку отпариватели mie magic style действуют только за счет пара, с горячей металлической поверхностью ткани напрямую контактировать не приходится, поэтому она практически не повреждается. Кроме того, отпаривание значительно более универсально. С помощью этого метода проще и быстрее гладить занавески, шторы и другие крупные вещи. Только с помощью гладильного оборудования и утюга это очень трудоемко.

Несмотря на одинаковый принцип работы, между собой эти устройства все-таки отличаются, поэтому вопрос о том, как выбрать лучший ручной отпариватель, остается актуальным. Вертикальные модели позволяют гладить вещи, расположенные вертикально. Область применения таких отпариваетелей ограничена, поскольку на гладильной доске с ними работать не получится, за исключением лишь отдельных моделей. Получается, что вертикальные отпариватели вряд ли смогут помочь в ситуациях, когда требуется гладить большое количество постельного белья. Для них лучше выбрать какую-то другую технику, к примеру, парогенераторы с утюгом, гладильные прессы или системы.

Несомненным же плюсом отпаривателя является бережное отношение к вещам. Ткань при его использовании испортить практически невозможно. Нагревательных элементов на утюжке этих приборов нет, только сам пар подается горячим. К одежде можно безбоязненно прикасаться всеми частями устройства. Способные работать в нескольких режимах отпариватели для одежды являются более предпочтительными. К плюсам таких устройств относится их способность разглаживать вещи значительно быстрее, чем утюг. Кроме того, они способны справляться с глажкой вещей, которые простым утюгом погладить в принципе нельзя, к примеру, вещи с подкладом. Не получится использовать утюг и для глажки многослойных женских платьев, которые могут иметь на себе вышивку, сложные по форме элементы, а вот отпаривателем их выгладить можно. Лоснящихся пятен или заломов от пара не остается, давления на ткань не оказывается, наоборот, после глажки она становится более мягкой.

Для кого-то будет важным и то, что отпаривателем можно продезинфицировать подушки, мягкую мебель и детские игрушки, поскольку подаваемый пар имеет высокую температуру, достаточную для того, чтобы погибла патогенная микрофлора, которая может быть разносчиком достаточно опасных заболеваний.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.