Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Екатерина Мечетина: Нашему «Щелкунчику» теснее 15! — 1

Екатерина Мечетина: Нашему «Щелкунчику» теснее 15! — 1

Екатерина Мечетина: Нашему «Щелкунчику» теснее 15! - 1

На последующей недельке в Москве раскрывается XV Интернациональный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик». О юных гениях а также трудности конкурсных перипетий ведает неизменный член жюри «Щелкунчика», пианистка, артистка Столичной гос отвлеченной филармонии а также лауреат бессчетных интернациональных премий Екатерина МЕЧЕТИНА.

— Екатерина, «Щелкунчик» торжествует своё пятнадцатилетие. Что собственно для вас означает этот конкурс?

– «Щелкунчик» издавна стал для меня родным, желая поначалу я была только наблюдателем, знакомилась с его соучастниками на различных концертах а также лишь через несколько лет истока участвовать в составе жюри. Из года в год сфера притяжения конкурса лишь возрастает, притягивая всё новейших а также новейших профессиональных деток. Мы, члены жюри, отлично зрим это на прослушиваниях. А также это робкая а также волнительная часть конкурса как для соучастников, этак а также для нас, членов жюри, так как всякий раз мы делаем открытия а также постоянно проверяем совсем мощные впечатления.

– Часто ли вам видятся на конкурсе «маленькие Моцарты»?

– Видятся! К примеру, я высказываю мнение, что Шио Окуи, девченка из Японии, которая получила вторую премию сообразно фортепиано на прошлогоднем «Щелкунчике», – это реальный небольшой «Моцарт». Она таковая крошечная, даже ножки никак не доставали по педалей, доводилось подставку употреблять. Только она совсем неповторимая девченка. Либо пару лет обратно у нас был фаворит Даниэль Лозакович из Швеции. Сейчас он играет большущее численность концертов сообразно всей Европе а также его фамилия теснее на слуху.

– Выходит, что на конкурс «Щелкунчик» добровольно приезжают детки а также из далекого зарубежья?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.