Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дары помоны «арабской весны» — 2

Дары помоны «арабской весны» — 2

Дары помоны «арабской весны» - 2

Теснее лет 20 в вселенской экономике вполне преобладает неолиберальная крапинка зрения интернациональных денежных ВУЗов. Она а также была, как бы помягче сказать, некритично воспринята фаворитами большинства арабских государств. Другие модели, к примеру, «экономика развития», которая ставила целью творенье новоиспеченого, наиболее правосудного интернационального финансового распорядка, были фактически вполне отброшены.

Доминировала крапинка зрения МВФ а также Глобального скамейка, покорявшая социальную, промышленную, сельскохозяйственную, налогово-бюджетную политику заинтересованностям монетарной политики с отрицанием от экономико-политического целеполагания. Правительство сообразно этой модели обязано было лишь намереваться затраты а также налоги, никак не устанавливая целью поменять финансовую ситуацию.

Эти рецепты катастрофически повышали скудость а также бедность в привыкших к патернализму арабских государствах.

Бомбардировщики НАТО

Главные предпосылки потрясений а также революций лежали снутри самих арабских государств. Однако в данный момент мы зрим в особенности ясно, что Запад поддерживает «исламское решение». Оно его полностью устраивает, что в особенности разумеется на образце Сирии, в каком месте страны НАТО поддерживают этак нарекаемую наружную оппозицию, представляющую собой исламистских боевиков, подключая аль-Каиду а также наёмников из Афганистана, Турции, Ливии, Египта, Туниса а также даже из мусульманских регионов Рф.

Жёсткие исламистские режимы, никак не способные осуществить успешную национальную экономику, – лучший метод обеспечивать приобретение сверхприбылей для Запада. Не столько поэтому, что они очень реакционны в соц вопросцах, однако а также поэтому, что они элементарно полностью никак не в состоянии усмотреть всякую современную модель сообщества а также обязаны покоряться Глобальному банку а также МВФ, никак не имея безличный пригодной кандидатуры.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.