Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Дизайн коридора

Дизайн коридора

Во время ремонта в доме люди чаще всего не понимают, как быть с прихожей. В основном коридор является длинным и узким помещением, где много мебели не поместится. Однако не оставить же его без внимания, потому что основное представление основывается собственно по виду коридора.

Дизайн коридора, ясное дело, продумать не так то просто. Коридор является неудобным, темным и ко всему маленьким помещением, однако в прихожей есть много возможностей.

В первую очередь нужно обдумать все потенциалы коридора, с какими функциями должен быть коридор? Без сомнения с тем чтобы одевается и раздевается, для размещения обуви, чтобы хранить уличные вещи, различные аксессуары и предметы.

Начать нужно от пола к стенам и потолку. Потому что чаще всего это помещение имеет малое пространство, из этого нужно сделать его шире визуально и цвет стен преобразить в светлый. Если в коридоре темно, нужно побеспокоиться об освещении, неплохом и натуральном.

Зачастую, большинство коридоров не имеет окон, вследствие этого, помещения плохо освещенные. Дабы маленькое помещение имело вид мрачного и темного и пустое место в нем имело больший объем, необходимо подобрать верное освещение:

Неплохим выбором будет освещение с точечным и потолочным светильником. В коридоре дизайн хорошо дополняется галогенными лампами или лампами накаливания, они не искривляют отображения.

Верно выбранный рисунок или узор дадут возможность визуально увеличить коридор, к примеру, полосы по горизонту.

В помещении отличным будет выбор зеркального потолка, с его помощью комната станет не только выше но и в несколько раз больше в общем. Светоотражающие свойства потолка сделают коридор более светлым и уютным.

Дизайн коридора многим зависит от того какое покрытие пола, из за этого его нужно подобрать с особым вниманием. В этом случае хорошо применять прочное изделие которое легко моется, с учетом устойчивости к сырости и разным загрязнениям, например:

• Линолеум гомогенный, полукоммерческий или коммерческий;

• Кафель или керамический гранит;

В отличии от вышеперечисленного линолеум или паркетное покрытие использовать не рекомендовано в коридорах, в крайних случаях можно применять влагостойкие модели.

Пол должен быть влагостойким и легко моющийся, потому что в коридоре, в основном, находится грязная уличная обувь. Хорошо подходит вариант покрытия из линолеума или кафеля, а так же керамика.

Дальше можно подобрать мебель. В нынешнюю задачу входит уборка всех ненужных вещей, вследствие этого нужен красивый, емкий шкафчик. В случае узких коридоров, встроенный шкаф-купе, будет идеальное решение.

Оборудованный шкаф с выдвижной зеркальной панелью будет добавочно расширять прихожую. Нужна будет, так же вешалка для зимней и осенней одежды. Еще она понадобится дабы сушить вещи, перед тем как упорядочить их в шкаф.

Непременно нужно предусмотреть для обуви, отдельную секцию, а так же для зонтов и других вещей. У выхода из помещения не будет лишним стул, для большего удобства при переобувании.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.