Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Какой материал является лучшим для отделки двери

Какой материал является лучшим для отделки двери

В настоящее время вариантов отделки входной двери существует достаточно много. Если ваши финансовые возможности позволили вам приобрести дверь недорогую и простую, то можно обойтись лишь ее покраской. Здесь будет важно добиться определенного эффекта — главное, чтобы она смотрелась аккуратно и не была подвержена ржавчине, влиянию погодных условий, если мы говорим об уличной двери. В большинстве случаев двери окрашивают в неяркий цвет, отдавая предпочтение цветам темным и неброским. Иногда выбором такой недорогой отделки двери, как окраска, является лишь нежелание привлечь к себе внимание преступных лиц. Многие считают, что наличие дорогой двери и уникальных замков послужит лишь приманкой. Но, конечно же, никто не может гарантировать, что за простой, неброской дверью могут находиться вещи, не представляющие никакой ценности. Вывод из всего вышесказанного получается неутешительным — мы хотим, но зачастую не можем предоставить себе всю полноту выбора, опираясь лишь на свои желания, а приходится подстраиваться под обстоятельства, приходящие извне.

И, все-таки, если вы не ограничены выбором между простой отделкой двери и отделкой получше, а наоборот, склоняетесь ко второму варианту, то вам определенно будет из чего выбирать. Можно рассмотреть варианты с очень недорогим кожзаменителем, тканевым материалом с полимерным покрытием, который является практически ключевым отделочным материалом, отражая в себе такие качества как: прочность, простота и пожаробезопасность. Если вам когда-нибудь придется вскрыть или взломать ваш замок, то испорченный материал не составит труда отремонтировать или заменить новым.

Под следующими вариантами можно выделить различные образцы отделки двери древесиной и материалы, состоящие из древесной стружки. Самым известным таким материалом является МДФ. Это плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования древесной стружки при высоком давлении и температуре. МДФ легко подвергается обработке и позволяет легко применить фрезеровку. Можно сказать, что двери с отделкой из МДФ являются нейтральным, но наиболее приемлемым вариантом.

Дверь из цельного массива дерева, филенчатые, нередко выполненные с разнообразными узорами, является более дорогим вариантом отделки. Как правило, их лучше ставить вовнутрь, не выставляя напоказ.

Можно рассказать еще об одном варианте отделки двери — термонапыление, или же попросту отделка порошком. По сути этот процесс является не столь дорогим, но в результате вы получаете роскошную дверь с имитацией под бронзу или еще что. Зачастую зависит от места жительства — ставить такую дверь или нет, потому что и она может послужить объектом провокации и порчи вашей двери.

Теперь можно подвести вывод всему вышеизложенному — не стоит гнаться за роскошью и показывать свои финансовые возможности всему вокруг на примере дверей. Вероятно неброская и простая дверь, без изысков и намека на благосостояние ее владельца, сослужит хорошую службу, не привлекая к себе лишнего внимания, но, оставаясь прочной и уверенной защитой всему дому.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.