Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Обманчивое впечатление, или о музыке и музыкальных вкусах

Обманчивое впечатление, или о музыке и музыкальных вкусах

На просторах интернета часто встречаются статьи о том, что чем «тяжелее» музыка в наушниках вашего ребенка, тем больше он склонен к насилию. Неизвестно, кто распространил этот глупый слух, но смею заверить — это далеко не так. Особенности характера никак не зависят от того, какую музыку слушает ребенок, поэтому не нужно запрещать ему слушать классику рока.

Разберемся детальнее. Слух о неоправданной агрессии и безбашенности рокеров имеет основания, так как большинство из музыкантов ведут себя весьма и весьма «раскрепощенно». И правда: и вокалисты, и гитаристы, и ударники вполне способны сделать то, что выходит за рамки понимания обычного рабочего планктона, но разве это плохо? Поверьте, они вовсе не «работают на камеру», когда на них направлены тысячи объективов мобильных телефонов и фотоаппаратов, а из-за того, что чувствуют настоящий драйв, счастье, удовлетворение, видя, как фанаты подпевают их песням. Существует известная традиция – некоторые рокеры разбивают о сцену гитары, портят ударные установки или же отпускают высказывания в эксцентричных выражениях прямо со сцены. Согласитесь, их действия не направлены в сторону поклонников, они не бьют те же гитары о головы фэнов, не разделывают тушку какого-нибудь животного на глазах миллионов, нет!

В обычной жизни панк-рокер или хорор-металлист вполне обычные люди, многие из них уже мамы или папы, которые спокойно, а главное – адекватно ведут себя, помня о том, что вызывающее поведение позволительно только на сцене, когда твое сердце бьется в едином ритме с сердцами фанатов, когда музыкальные вибрации гонят кровь бешеным потоком…Вот что говорит по этому поводу жена Билли Джо Армстронга, вокалиста известной панк-рок группы Green Day:- Агрессивный ли Билли Джо? Эдриан Армстронг смеется. Конечно, нет. Билли прекрасно осознает, какой пример он может подать своим детям и воздерживается от «сценического поведения» вне сцены. Это глупо!

Слух о том, что исполнители рок-музыки и их слушатели крайне агрессивные люди со слегка сдвинутой «крышей», не более чем досужие домыслы, которые легко разбиваются о примеры абсолютно адекватного поведения самих «жестких метталюг».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.