Вы находитесь здесь: Главная > Другое искусство > Хор В.Минина посетит Омск.

Хор В.Минина посетит Омск.

Знаменитый Московский государственный академический камерный хор под управлением народного артиста СССР Владимира Минина выступит 4 декабря в Концертном зале Омской филармонии.

Хор Минина называют ярчайшим явлением музыкальной культуры нашей страны. Коллектив был создан в 1971 году в Институте им. Гнесиных, а сейчас — это Российская академия музыки, по инициативе Владимира Минина, который стал его художественным руководителем и главным дирижером. С 2010 года Владимир Минин входит в состав экспертного совета по художественному воплощению культурных программ и церемоний XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В состав хора вошли студенты, выпускники и преподаватели вуза. В 1974 году хор получил статус профессионального коллектива и выезжал на свои первые гастроли.

Вместе с Большим симфоническим оркестром им. П.И.Чайковского Хор Минина осуществил запись последней версии государственного гимна России, а на церемонии закрытия XXI Олимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере исполнил — капелла.

Related posts:

Теги: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.