Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Постройка дачи

Постройка дачи

Самому спроектировать и построить дачный домик непросто, но вполне возможно. А если еще и обладаете необходимыми в строительстве навыками, то это не так уж и сложно сделать, особенно при помощи помощников.

Для начала нужно обдумать непосредственно сам проект. То есть определиться с размерами самого домика, с местом его нахождения на дачном участке, с подводом коммуникаций. Потом необходимо попытаться изобразить все это на бумаге схематически, а лучше в виде чертежа. Параллельно обдумываете материал, из которого намереваетесь строить и строительную технику, которою возможно придется привлечь к строительству.

Начиная строительство нужно подумать о подсобном помещении, в котором будут храниться инструменты, одежда, где будет можно укрыться от дождя или переночевать. Можно построить небольшой сарайчик из досок или, как вариант, начать строительство дачи с гаража, если он предусмотрен проектом. Сразу же надо решить и вопрос с водоснабжением: пробурить скважину, или подвести воду непосредственно к участку.

Следующим этапом будет возведение фундамента. Для этого сначала выкапывается траншея, глубина которой зависит от характеристик грунта и глубины залегания грунтовых вод. Потом закладывается непосредственно сам фундамент. Он может быть бетонный, кирпичный, бутовый или другого вида.

Отстаиваться фундамент должен около месяца.

Теперь осуществляется самый сложный этап – возведение стен. Стены могут быть кирпичные, деревянные, монолитные. Технология возведения стен уже напрямую зависит от стройматериалов, выбранных для строительства дачи. При строительстве может быть использован утеплитель. Снаружи дом можно облицевать кирпичом или оштукатурить.

Далее делаются внутренние перегородки. В основном они выполняются с того же материала, что и стены, но больше всего при строительстве дач используют деревянные перегородки.

Теперь можно приступить к укладке полов и возведению перекрытий. Для полов в основном используют деревянные доски подходящей толщины. Можно использовать утеплитель или же обойтись без него. В редких случаях полы для дачных домиков бетонируют или используют для их изготовления другие материалы. Перекрытия делают с помощью деревянных балок.

Далее идет строительство крыши. Ее внешний вид будет зависеть непосредственно от проекта самого дома. Основные этапы возведения крыши: монтаж стропил, укладка кровли и герметизация. Покрывать крышу дачного дома можно различными кровельными материалами, всё зависит от вкуса. Это может быть и шифер, и металлочерепица, и профнастил, и другие.

Завершающим этапом является установка окон и дверей.

В современных конструкциях и постройках, очень важно иметь возможность обеспечить самый высокий уровень эксплуатационных качеств. Если рассматривать защитные конструкции, то здесь рольставни имеют огромное значение. Это прочность и надежная защита, а также рольстввни значительно повышают качество внешнего вида построек.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.