Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Дом из дерева

Дом из дерева

Дерево — это экологически чистый, долговечный строительный материал. С помощью него можно добиться того, чтобы дом прослужил 100, 150 лет и больше. Но это возможно только в том случае, если владельцы дома подумают о том, как и чем, будут защищать древесину от повреждений.

Дерево в строительстве домов используется намного чаще, так как оно хорошо будет вписываться в ландшафт любого участка. Жить в таком доме уютно и комфортно. Дерево самый дешевый и всем доступный строительный материал. Все это хорошо, если бы не погодные условия, способные испортить фасад деревянного дома. Поэтому при выборе материала, из которого будет возводиться дом, специалисты советуют подумать владельцам о том, что на протяжении всего срока службы нужно будет обрабатывать древесные материалы. Специалисты советуют использовать следующие средства для обработки:

1) Лакокрасочные материалы.

2) Когда начинается грунтовка древесины, то можно применить средства, защищающие дерево от грибка (это средства, так называемые фунгицидами). И, конечно же, процесс гниения, все возможные осадки (дождь, снег) будут не страшны. Самые подходящие лакокрасочные материалы: акриловые краски; краски с глазурью для всех типов погоды. А если при кровельных работах будет учтено условие защиты фасада от осадков, то краску можно будет наносить не чаще чем одного раза в 3-5 лет.

3)Для тех, кому нравится естественный цвет дерева, строители советуют обрабатывать деревянные стены дома химическими антисептиками для древесины. Их в магазинах продается большое количество. Наносятся такие средства валиком, кистью или распылителем. Или есть варианты закупать древесные материалы уже обработанные, естественно цена будет больше, зато у вас хлопот не появятся. При покупке обработанной древесины нужно будет задать вопрос по поводу того, если наносить лакокрасочные материалы (это при случае если Вы захотите нанести на фасад дома), какие именно подойдут. Но такая обработанная древесина экологически не безопасна, поэтому многие владельцы предпочитают использовать натуральную древесину с влажностью не выше 20% (это позволяет не распространяться в спорах грибку). Также нужно будет придерживаться большого количества технических требований еще до начала строительных работ. Одним словом, дерево в строительстве домов – это очень сложный и требующий ухода материал.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.