Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Забор из штакетника

Забор из штакетника

Самым популярным ограждением для большинства дачных участков, является забор из штакетника. С точки зрения монтажа, — это самый простой вид. При этом, такой забор не просто защищает участок от посторонних глаз, но и украшает его. Сегодня материалом для строительства забора из штакетника может быть дерево, пластик, металл.

Основным достоинством забора из штакетника является его большой срок службы. Но не стоит забывать о том, что за ним придется ухаживать красить и каждый год ремонтировать. Из-за того, что деревянный штакетник наиболее просто в плане монтажа, многие дачники предпочитают именно его. Такая популярность объясняется тем, что для того, чтобы построить такой забор не нужно нанимать специалистов, а это существенная экономия финансов.

Рассмотрим некоторые виды такого ограждения

1. Металлический штакетник

Этот вид материала очень долговечный, он не нуждается в специальных пропитках, в отличие от дерева. И, к тому же он относительно не дорого стоит. Для того ,чтобы выполнить монтаж забора из металлического штакетника, нужно подготовить основание.

Вариантов его тоже несколько. Можно сделать: фундамент, столбики, кирпич силикатный, камень- ракушку. Инструмент для такой работы нужен профессиональный: болгарка, сварочный аппарат и электрическая дрель. При этом, покупать его совсем не обязательно. Сегодня практически любой инструмент можно взять в аренду. Кроме этого, нужно приобрести еще и нужные расходные материалы.

2. Профнастил для штакетника

В качестве ограждения многих дачных участков можно использовать и штакетник из профнастила. Стоимость такого материала не высока. Но внешне выглядит он очень презентабельно. Но вот монтаж такого ограждения лучше доверить профессионалам.

3. Пластиковый забор

В последнее время такой материал для забора становится все более популярным. Причем украшает такой забор не обычные дачные участки, а элитные дома. Для монтажа пластикового забора, так же стоить нанять профессионалов.

Таким образом, вариантов штакетника для забора достаточно много. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Окончательный выбор предстоит сделать будущему владельцу участка. Многое зависит от финансовых возможностей. Но какой бы штакетник не использовался для ограждения участка, за ним нужен уход. Для каждого материала существует свои пропитки, краски. Поэтому можно смело сказать, что для каждого участка можно выбрать любой штакетник.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.