Вы находитесь здесь: Главная > Строительство > Красивый фасад Вашего дома

Красивый фасад Вашего дома

Лицевая сторона дома, или фасад – это визитная карточка здания, которая рассказывает об аккуратности, стиле и финансовом состоянии своих владельцев. А на красивое лицо всегда обращают внимание проходящие мимо люди и делают соответствующие выводы.

Фасад просто обязан выглядеть идеально. Однако природа со своими капризами часто разрушает некоторые элементы облицовки зданий. Солнечный свет, проливные дожди, мощные ветра, сильные морозы, перепады температур — все это приводит к различным трещинкам, отрывам или отвалам облицовки здания. Поэтому если вовремя обнаружить и устранить небольшие повреждения, то реставрационные работы не доставят много хлопот. Регулярные реставрационные работы позволяют поддерживать здание в прекрасном состоянии, а также сохраняют намного больше тепла в доме.

Ремонт облицовки их кирпича.

Для начала проведем диагностику укладки кирпича и проверим нет ли трещинок и деформации. Находим проблемные места и оцениваем масштаб работы, и соответственно сколько материалов нам для этого потребуется. Если разрушения крупные, выясняем причину их появления и устраняем эту причину. На первом этапе реставрации осуществляется чистка от грязи и пыли, и только после этого начинаем восстанавливать кирпичную кладку. При крупных трещинах заменяем старые кирпичи на новые. Если трещины среднего размера, то их, то их надо отштукатурить. Маленькие просто затираем шпаклевкой. Главное сделать так, чтобы в трещинки не смогла проникать влага, которая с наступлением холодов превратится в лед и разрушит кирпичную кладку

Ремонт деревянной облицовки.

Реставрация деревянных фасадов мало чем отличается от восстановления кирпичной кладки. Различия лишь в применяемых материалах и покрытиях для дерева. Диагностируем деревянный фасад на наличие трещинок и насекомых вредителей. Уничтожаем вредителей с помощью фумигатора. Далее очищаем фасад от грибка, плесени и прочих ненужных элементов. Заделываем трещинки, сколы, различные вмятины шпатлевкой, грунтуем и красим.

Ремонт оштукатуренной облицовки.

Штукатурку используют для защиты и ровной кладки облицовки из камня и кирпича. Под действием природных капризов она портится. Реставрация оштукатуренных фасадов не только возвращает зданию прекрасный вид, но и тщательно охраняет от морозов и дождей камень и кирпич. Перед реставрацией со стен здания удалите старую штукатурку и нанесите новую.

Ремонт вентилируемой облицовки.

Это многоступенчатая конструкция: первый слой утеплитель, в серединке воздушный зазор, следующий слой фасадный материал. Вентилируемая облицовка надежна и долговечна, но и она бывает, деформируется и разрушается. С этой проблемой поможет справится бригада специалистов. Профессионалы выявят место и причину деформации вентилируемой облицовки, изучив ее конструкцию, оценят стоимость работ и количество необходимых материалов, ну и далее уж качественно на профессиональном уровне выполнят восстановление такого фасада.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.