Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лифтовые запчасти

Лифтовые запчасти

Сложно представить современный торговый центр или крупное производство без лифтового оборудования. Лифт – это довольно сложная система, бесперебойная работа которой напрямую зависит от слаженного функционирования отдельных его составляющих. Поэтому очень важно вовремя проводить профилактические работы – диагностировать лифтовое оборудования, проводить замену вышедшего из строя комплектующего.

Почему важно вовремя менять вышедшие из строя запчасти?

Абсолютно любой механизм имеет рабочий ресурс. Рано или поздно каждый владелец столкнется с необходимостью заменить вышедшую из строя деталь. Стоит отметить, что запчасти для лифтов должны обладать оригинальностью и надежностью, в противном случае, некачественное комплектующее может привести к более серьёзным проблемам и дорогостоящему ремонту.

Когда необходимо прибегнуть к замене запчастей?

  • Лифтовый механизм понизил динамику своей работы.
  • Лифт начал «зависать» между этажами.
  • При движении, в кабинке гаснет свет, слышны посторонние звуки и запахи.
  • Кнопки в кабинке западают или не подчиняются руководству человека.

Специалисты рекомендуют проводить плановую проверку лифтового оборудования хотя бы раз в полгода. На данный момент специалисты выделили несколько «слабых мест» лифта – башмак, ролики и двери. Именно это комплектующее чаще всего выходит из строя и требует замены.

Отечественные или импортные запчасти? Естественно, каждый владелец лифтового оборудования задавался этим вопросом. Цена импортных товаров незначительно отличается от отечественного комплектующего, но полученное качество стоит этой маленькой переплаты. Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на следующих производителей — Коне (Kone), Шиндлер, Тиссен, Отис (Otis).

Своевременная замена вышедшего из строя комплектующего, обеспечить надежное, бесперебойное и самое главное безопасное передвижение между этажами. Выше уже было написано о том, что плановый осмотр и диагностику лифтового оборудования необходимо проводить не реже чем раз в полгода. Однако это условное показание, если вашему подъемному механизму больше 10 лет, процедуру диагностики необходимо повторять как минимум раз в три месяца.

Большинство потребителей отдают предпочтение покупкам в интернет-магазинах. Такие покупки дают возможность не только более тщательно изучить товар, но и сэкономить на товаре.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.