Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Способы современной печати на одежде

Способы современной печати на одежде

На готовое изделие из ткани и других материалов логотипы и другие изображения могут наноситься современной полиграфией с помощью разных технологий.

Шелкография получила среди всех них наибольшее распространение при нанесении печати на одежду. Этим методом сегодня повсеместно наносятся на ткани самые разные изображения. Нанесенный таким методом принт на футболку получается высококачественным и очень выразительным. В процессе носки вещи и ее стирки, изображение будет тускнеть, его привлекательный изначальный вид не испортят заломы, которые когда-то сильно портили настроение владельцев купленных на рынке вещей с уже имеющимися рисунками. Все оттенки цветов при печати передаются очень точно, а после хорошо сохраняются.

Сегодня цифровая печать на футболках стала очень востребованной, поскольку с ее помощью можно создавать по-настоящему уникальные и очень красивые вещи. Толстые слой краски современные технологии позволяют наносить практически на любую ткань. Как уже отмечено выше, наиболее востребованной и популярной является технология шелкографии. Большинство подарочных и сувенирных изделий делают с ее применением. Краски в шелкографии могут применяться самые разные, если сравнивать с офсетной печатью, слои краски могут на ткань накладываться более толстые, что и объясняет особенную яркость полученных изображений.

Особенности шелкографии позволяют использовать этот метод печати даже для достаточно сложных поверхностей – сильно впитывающих краску, шероховатых или текстурных. За один проход во время такой печати наносится только один цвет. Соответствующий вид краски подбирается в зависимости от того, на какой именно материал нужно нанести рисунок. Существуют краски, которые на тянущемся трикотаже не растрескиваются, полученные изделия имеют очень долгий срок службы. Впрочем, некоторые ограничения для применения шелкографии все же существуют – на сильно вогнутых или выпуклых поверхностях этот метод использовать не получится.

Так называемые термотрансферы используются для нанесения на одежду изображений или логотипов с помощью термопереноса. По сути, термотрансфер представляет собой уже готовое изображение или логотип, изготовленное специально для того, чтобы быть нанесенным на определенные поверхности. Термотрансферы бывают бархатистые или матовые. Основным плюсом термопереноса является возможность использования этой технологии для получения на тканях самых разных фактур качественной печати.

Разновидностью шелкографии является круговая печать, при которой на одежду изображение наносится по окружности. С помощью круговой печати можно полностью запечатать поверхность и других изделий, например, кружки или шариковой ручки. Воспроизводить с помощью этого метода можно растровые полноцветные изображения, а следовательно, для фигурных поверхностей этот метод печати является практически незаменимым.

Сегодня качественные футболки и другие изделия с определенными изображениями получить стало очень просто. Такую услугу предоставляет большое количество полиграфических компаний.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.