Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Отличные заборы для неплохой жизни — Часть 2

Отличные заборы для неплохой жизни — Часть 2

Отличные заборы для неплохой жизни - Часть 2

Сначала, естественно, решите себе вопрос: к кому лучше обратиться? К строительным фирмам либо к «заборным»? Открою тайну: компаний, которые занимаются только заборами, в принципе не бывает. Есть только конторы, которые считают заборостроение одним из главных направлений собственной деятельности. В чем их преимущество? В таких фирмах работают бригады, которые специализируются на постройке заборов и наверное уже поднаторели в данном деле. Очередной плюс — переработанные технологии строительства. А раз работа налажена, означает, и цены ниже.

Строй компании, естественно, тоже возьмутся за постройку забора. Но! Особых бригад для таковой работы у их нет. Так что им придется снимать рабочих с какого-либо другого строительства. На фирме вам непременно тщательно скажут, какие это делает для их неудобства. Господа строители щедро поделятся с вами по поводу возникающих «из-за вашего забора» заморочек, приписав в счете излишние нули к конечной сумме. Не достаточно того, в неспециализированной фирме полностью может не оказаться потрясающих профессионалов по заборостроению. А в итоге ваш забор имеет реальный шанс получиться и ужаснее, и дороже. Потому лучше не рисковать. Давайте обратимся к спецам и поглядим, что они предлагают.

Бетонные заборы

Фактически самый обычный и надежный метод защиты от незваных гостей — забор из стандартных железобетонных плит.

Разработка обычная и без затей. Поначалу на землю устанавливают основания в виде усеченной пирамиды. В высшей части «стакана» (так мастера именуют эту пирамиду) есть четырехгранное отверстие. В него-то и «втыкается» несущий столб, по краям которого (справа и слева) есть два паза. Туда вставляется основная часть забора — железобетонная плита. Кстати, основания просто инсталлируются на землю — дополнительно закреплять либо вкапывать их нет необходимости. Под «стакан» довольно насыпать песок. Двинуть эту конструкцию под силу только бульдозеру.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.