Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Конструкция быстровозводимых построек из металлокаркаса и сэндвич-панелей — Часть 3

Конструкция быстровозводимых построек из металлокаркаса и сэндвич-панелей — Часть 3

Конструкция быстровозводимых построек из металлокаркаса и сэндвич-панелей - Часть 3

Сборная конструкция (полистовая сборка) производится на месте на готовом каркасе. Каркас с древесными прогонами обшивается снаружи профнастилом, потом в ячейки, образованные прогонами, закладывается теплоизолятор в один либо пара слоев. Дальше каркас покрывается пароизоляционным материалом (пленкой), обшивается досками, а потом внутренней обшивкой, которая выбирается зависимо от требований заказчика. Плюсы полистовой сборки заключаются в низкой стоимости, непрерывности теплоизолятора, а недочеты — в трудозатратности сборки.

Легкие ограждающие конструкции — сендвич-панели

Ограждающие конструкции типа сэндвич-панелей состоят из 2-ух облицовочных профилированных листов, меж которыми помещается теплоизоляционный слой. Они могут быть различной длины и ширины, зависимо от размеров каркаса, также окрашиваться в хоть какой цвет по желанию клиента. Сэндвич-панели — это уникальный, удобный и сравнимо дешевый материал, пользующийся большой популярностью в сфере строительства современных быстровозводимых построек коммерческого и производственного предназначения. От других материалов их отличает ряд неопровержимых преимуществ. Сначала, они позволяют существенно понизить сроки выполнения монтажа и реконструкции построек, также понизить издержки на серьезное строительство. Не считая того, сэндвич-панели владеют высочайшими теплоизоляционными и огнеупорными качествами, устойчивостью к неблагоприятной наружной среде и экологичностью. Этот материал соответствует всем санитарным нормам, а полимерное покрытие внутренней поверхности может подвергаться неоднократной чистке, что позволяет с фуррором использовать его в сфере пищевой индустрии.

В качестве внешней обшивки сэндвич-панелей употребляются профилированные тонкие покрытые цинком листы с защитным полимерным покрытием. Внутренний слой панелей может быть выполнен из пенополиуретана, пенополистирола либо минеральной ваты. Около 95 % сэндвич-панелей, производимых в мире, употребляют в качестве наполнителя пенополиуретан. По многим показателям он превосходит все другие материалы, кроме характеристик горючести. В Рф наибольшее распространение получили панели из минеральной ваты, так как этот материал относится к классу негорючих и соответствует русским пожарным нормам. Не считая того, минераловатные панели фактически не впитывают воду, но по теплопроводимости они несколько уступают другим наполнителям. Пенополистирольные панели в 1.5-2 раза легче, чем минераловатные (при схожей толщине), владеют наилучшими теплоизоляционными качествами, но их уровень пожаростойкости существенно ниже. Пенополистирол — уникальный материал, который фактически не проводит тепло, вследствие чего он более обширно применяется в конструкциях холодильного и морозильного оборудования.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.