Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 7

Дизайн интерьера в вопросах и ответах — Часть 7

Для наборов кухонной мебели оптимальны последующие размеры: Расстояние от пола до рабочей поверхности шкафа-стола — 850 мм. Расстояние от пола до дополнительной поверхности шкафа-стола — более 620 мм. Расстояние от рабочей поверхности шкафа-стола до нижней поверхности стенного шкафа — более 450 мм. Высота основания, на которое устанавливается шкаф, — более 100 мм. Расстояние от задней кромки крышки шкафа-стола до фронтальной кромки крышки — 600 мм. Внутренний размер шкафа-стола и шкафа хозяйственного — более 460 мм. Габаритный размер стенного шкафа — 300 мм. Заглубление основания изделия от фасадной поверхности корпуса — более 50 мм.

Дизайн интерьера в вопросах и ответах - Часть 7

Каким должен быть пол на кухне?

Напольное покрытие должно быть водостойким и легким в уборке. Более удобна для внедрения на кухне глиняная плитка, она способна очертить геометрические размеры, выделить плюсы помещения, либо, напротив, затушевать недочеты. В особенности это приметно на маленьких кухнях. Обилие цветовой палитры и имитационных покрытий позволяет ей сочетаться с хоть каким интерьером. Единственными минусами данного покрытия будет то, что при падении томного предмета плитка может треснуть и ногам на ней холодно. Но это преодолимо: для обогрева можно использовать теплый пол (электронный либо водяной). Более утонченно будут смотреться на кухонном полу каменные плиты, это живой материал со своим нравом, ему нипочем ни вода, ни удары жестких предметов. Но такие полы навряд ли повеселят обладателей малеханьких кухонь, где они будут уменьшать и без того маленькое помещение. Достаточно нередко на кухне в качестве напольного покрытия употребляется линолеум с толстым верхним защитным слоем. Из более изредка применяемых материалов можно выделить половую доску и нержавеющую сталь: они подходят только для какого-то определенного стиля. К примеру, тяжело для себя представить кухню в стиле «кантри» с полом, покрытым нержавеющей сталью.

Какие материалы разнообразят интерьер на кухне?

В ближайшее время для облицовки стенок на кухне стали использовать даже «нержавейку»: это комфортно и делает необыкновенную атмосферу. Хотя как и раньше очень популярна композиция кафельной плитки и моющихся обоев: эти 2 покрытия употребляются фактически в каждом втором доме. Потому любопытно направить внимание и на другие покрытия — древесно-волокнистые и пластмассовые артпанели (они не страшатся воды, а их установка несложен), мозаичные и рельефные штукатурки (в их добавляется крошка натурального камня и другие наполнители, создающие неподражаемую фактуру), разные виды красок, которые также могут вписаться в кухонный интерьер.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.