Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Ремонт квартир — Разработка оклеивания обоев — Часть 1

Ремонт квартир — Разработка оклеивания обоев — Часть 1

Ремонт квартир - Разработка оклеивания обоев - Часть 1

Как понятно ремонт квартиры немыслим без новых обоев и потому для выбора обоев в квартиру следует не только лишь оценить нужный метраж, избрать набросок, да и позаботиться о качестве и структуре. Более всераспространенными видами обоев являются бумажные, виниловые, текстильно-виниловые, водянистые обои и стеклообои. Для различного вида обоев обычно предусмотрен стандартный клей, и только стеклообои требуют особенного состава.

Большая часть современных обоев применимы для постоянного ухода и устойчивы к солнечным лучам. Некие виды обоев применимы для увлажненной уборки, другие нужно протирать сухой мягенькой тканью. Фаворитные позиции у потребителей захватили однослойные обои из бумаги. Основная причина популярности — низкая стоимость, не считая того, бумажные обои отличаются многообразием отпечатанного рисунка, после увлажненной уборки рельеф такового рода обоев исчезает. Зато бумажные обои не жаль и переклеить.

Значимой долговечностью владеют обои из полимерной пленки на картонном основании. Они устойчивы к загрязнениям и допускают гигиенические процедуры водой с мылом. Моющиеся обои отличаются водоустойчивостью, что позволяет их применение в помещениях с завышенной влажностью — кухне, ванной. Обои с ПВХ_пленкой владеют особенной прочностью и устойчивостью к солнечному свету. Велюровые обои имеют бархатистую текстильную поверхность с антистатическим покрытием. Они необыкновенно приятны на ощупь, сухая очистка осуществляется при помощи щетки либо пылесоса. Если обои содержат набросок с имитацией ценной древесной породы, его целенаправлено расположить на маленький поверхности. Это может быть не только лишь стенка, да и дверь, платяной шкаф и т.д.

Самоклеящиеся обои не требуют нанесения клея, на изнаночной стороне существует слой невысыхающего клея, защищенный бумагой. После снятия слоя защиты, обои наклеиваются на поверхность. Наклеить такие обои ровно с первого раза нереально без соответственного опыта, а оторвать от поверхности тяжело (если только она не совершенно гладкая). Если обои содержат набросок с имитацией ценной древесной породы, его целенаправлено расположить на маленький поверхности. Это может быть не только лишь стенка, да и дверь, платяной шкаф и т.д.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.