Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Осторожно: Стройматериалы! — Часть 3

Осторожно: Стройматериалы! — Часть 3

Осторожно: Стройматериалы! - Часть 3

Одним из часто встречающихся и вредных материалов является пластик. Не следует его использовать для внутренней отделки помещений. Пластик комфортен на кухне, но портится от жара, кислот и механических повреждений. Материалы стенок из пластика не поддаются тлению, но при нагреве испускают противные газы. Более того, на пластмассовых покрытиях повсевременно накапливается домашняя пыль. Пластик токсичен в течение всего срока эксплуатации. Не считая того, даже после попадания на помойку он разлагается более 100 лет. Обширное внедрение пластика значит сначала опасность для легких.

Но, невзирая на такие нехорошие свойства, на рынке можно повстречать относительно неопасные стройматериалы из пластика. Подходите к процессу выбора стройматериалов с осторожностью, заверили нас в EcoStandard.

5) При покупке лаков и красок

«Некачественные краски могут быть особо небезопасны для здоровья» — растолковали нам эксперты-экологи. — «Число воззваний в мед учреждения от разных недомоганий при использовании некачественных лакокрасочных изделий непреклонно вырастает с каждым годом».

Ни для кого не тайна, что запах «свежести», который царствует в помещении после окрашивания — это запах выделяющихся химикатов. Краска пахнет растворителем, этот запах может не выветриваться в течение нескольких дней, а так же оказывать влияние на здоровье человека около полугода после окрашивания. Одно из составляющих многих красок — поливинилхлорид — разлагается при обычной комнатной температуре и в особенности при солнечном свете. Он попадает в организм через легкие и кожу, оказывает вредное воздействие, проникая в кровь и печень. В наилучшем случае плохие лаки и краски могут вызывать аллергию, а в худшем — поражение печени, почек, нервной системы. «Около 50% строй материалов на рынке не соответствуют экологическим эталонам свойства и могут плохо оказывать влияние на здоровье» — гласит управляющий проекта «EcoMaterial. Экологически неопасные строй материалы Александр Рикель». — «Однако не все так жутко. Чтоб обезопасить себя и собственных близких от вероятных заморочек и излишней мигрени (в прямом и переносном смысле этого слова) просто отыскиваете на упаковке подобающую экомаркировку».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.