Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Джакузи — ванна с целебным эффектом — Часть 1

Джакузи — ванна с целебным эффектом — Часть 1

Джакузи - ванна с целебным эффектом - Часть 1

1910 году братья Джакуззи решили присмотреться к ванне повнимательнее. Один из братьев проходил курс исцеления после автокатастрофы, и ему нужны были каждодневные гидротерапевтические процедуры. Поразмыслив малость на досуге, Рой Джакуззи, занимавшийся разработкой и созданием насосов, морских моторов и всяческих других пропеллеров, решил приспособить гидравлический насос к обычной ванне. Так и появилась на свет 1-ая домашняя система гидромассажа, которая в предстоящем могла только совершенствоваться, а фамилия находчивых братьев сейчас увековечена не только лишь в истории развития сантехники, да и в бессчетных анекдотах про новых российских. Прямо до того, что суровая компания рекламирует собственный продукт последующим образом: «Ванны джакузи, в натуре. Итальянские, непосредственно!»

Но вот феномен: невзирая на такую известность, многие считают гидромассажные ванны всего только вычурной забавой, прекрасной игрушкой для взрослых. «Водичка булькает, успокаивает, расслабляет… Но вылечивает? Это, быстрее, маркетинговый трюк». Для того, чтоб убедиться в оборотном, довольно стать обладателем этого «рекламного трюка». Но перед тем, как совершить настолько ответственную покупку, не мешает познакомиться хотя бы с основными плюсами гидромассажного Эдема.

Итак, что представляет собой гидромассажная ванна? Начнем с черт, общих для большинства. Ванны, изготовленные из акрилового материала и упрочненные стекловолокном и смолой, представляют собой единый крепкий корпус шириной 7-9 мм. Сияние и глянец видимых частей является результатом черт акрила. Этот синтетический материал дает широкие способности дизайнерам, потому что из него можно сделать ванну хоть какой формы — угловую, округлую, прямоугольную…. К тому же акрил оказался хорошим по электропроводимости.

Все ванны снабжены железной рамой с регулируемыми резиновыми ножками, которая гасит вибрацию и упрощает установку. На обратной стороне ванны наклеен датчик, который «читает» уровень воды и не допускает случайных включений насоса в сухом состоянии. Конкретно в корпус вмонтированы регулируемые форсунки. По всему периметру к ним подведены параллельные трубки, по которым подаются вода и воздух. Количество воздуха можно регулировать особым вентилем, изменяя таким макаром интенсивность массажа. Заполняется гидромассажная ванна так же, как и рядовая, через смеситель. Будет ли он вмонтирован в корпус самой ванны либо в стенку — особенного значения не имеет. По окончании гидромассажа происходит сток всей воды при помощи автодренажа.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.