Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере — Часть 1

Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере — Часть 1

Стиль модерн в интерьере. Отличия стиля модерн в интерьере - Часть 1

О стиле модерн в интерьере

Утомившись от прохладных и монохромных интерьеров в стиле hi-tech либо миниатюризм, больше архитекторов и дизайнеров обращается к классике. Эру, во время которой процветал стиль модерн, называли «временем цветения и тлена». Ему порядка 100 лет, да и доныне люди питают к нему большой энтузиазм. Вобщем, далековато не каждый человек изберет стиль модерн в интерьере, для этого необходимо уметь ценить все необыкновенное и шикарное. Этот стиль — реальный полет фантазии, в оформлении помещения можно использовать шикарные ткани, предметы мебели, калоритные и неординарные тона. Приветствуются и новые, необыкновенные планировки квартир. В ближайшее время больше людей стали отдавать предпочтение открытому месту, избегая загроможденных мебелью комнат.

Модерн начал развиваться в конце 19 столетия и в каждой европейской стране получил особенной заглавие, в Австрии его назвали «сецессион», в Германии — «югендстиль», во Франции — «стиль арт-нуво». Он признан строительным стилем «серебряного века», но, в то же время, кардинально отличается от официозных и помпезно-роскошных интерьеров во дворцах, ведь тут приветствуется демократичность и особенность. Отделка помещений своеобразна и персональна, все элементы должны быть взаимосвязаны, а предметы и тона чередоваться.

В композиции интерьера доминируют личные и неподражаемые решения, модерну чужда лепнина либо изобилующие золотом покрытия, быстрее приглушенные тона с замечательным миганием серебра и перламутра. Пластичные формы, растительные орнаменты, текучие полосы, необыкновенные картинки. Этот исторический стиль просто выяснить: полосы ассиметричны, но совместно с тем плавненько и просто перетекают друг в друга, растительные узоры роскошны и естественны. Можно сказать, что дизайнеров вдохновила сама природа.

Отличия стиля модерн в интерьере

На сегодня в большинстве случаев можно повстречать интерьер квартиры в стиле модерн или оформленный таким макаром пригородный дом. Тут приветствуются различные формы лестниц, окон и дверей, квартира становится единым произведением искусства, где принципиальна любая деталь, даже ручка двери. Устойчивой декорационной схемы нет, каждый интерьер выходит различным и неподражаемым.

Чего вправду не избежать, так это проигрывания колорита, особенной цветовой палитры. Любимыми сочетаниями поклонников этого стиля являются жемчужно-серые, нежно-сиреневые, серо-голубые, табачные тона. Картину дополнят драпировки для окна либо обои с растительными орнаментами, павлиньими перьями, вычурными цветами либо экзотичными птицами. Что касается дизайна потолков, то интерьер гостиной в стиле модерн поражает многообразием оформление. Здесь уже все находится в зависимости от вкуса владельца: избрать ли гладкую гипсовую лепнину, белоснежные кессоны либо тонкие древесные балки. Современные имитации модерна также предполагают внедрение молдингов из пенопласта либо полиуретана, чтоб воссозать лепнину.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.