Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Строй леса уходят в прошедшее, либо будущее за телескопическими вышками

Строй леса уходят в прошедшее, либо будущее за телескопическими вышками

Строй леса уходят в прошедшее, либо будущее за телескопическими вышками

Применение строй лесов начинает отходить в прошедшее. На их место приходит современная техника, — мачтовые грузопассажирские подъемники, работающие на электронном приводе. С помощью их рабочих совместно с инструментами можно поднять до уровня проведения работ.

Конструкция грузоподъемника ординарна: в центре установлена заякоренная к стенке мачта, повдоль которой ввысь и вниз движется рабочая платформа. Находящиеся на этой платформе рабочие могут класть кирпич, штукатурить, красить, устанавливать окна и теплоизоляцию, делать целый диапазон работ на фасадах высотных построек — способности использования подъемной платформы ограничивает только воображение. Работы осуществляются на 30% резвее, чем с обычных строй лесов.

Телескопическая вышка SCANCLIMBER® способна поднять рабочую платформу на 300-метровую высоту. Рабочая ширина платформы у одномачтового подъемника составляет 17 метров, а у двухмачтового — 40 метров. Повышение рабочей высоты мачтового грузоподъемника делается без особенного труда. Для этого довольно нарастить мачту и приобрести дополнительные якорные крепежи.

В горизонтальном положении установка передвигается при помощи колес. К платформе можно прикрепить выступающие площадки для выполнения работ около балконов либо за углом строения. Мачтовые грузоподъемники подходят для эксплуатации как на новостройках, так и для проведения ремонтных работ на фасадах имеющихся построек.

Строительство обычных строй лесов занимает несколько недель. Мачтовый грузоподъемник можно привести в рабочее состояние за 1 денек, при всем этом он фактически не нуждается в техническом обслуживании.

Достоинства использования телескопической вышки: материалы и оборудование могут быть подняты на нужный уровень совместно с рабочими (рабочим не надо спускаться и подниматься по 4-5 раз в денек);

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.