Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Кровля крыши профлистом — Часть 2

Кровля крыши профлистом — Часть 2

Как поднять профлист на кровлю?

Кровля крыши профлистом - Часть 2

Принципиально аккуратненько подымать листы на крышу, чтоб не разрушить слой полимера. Нельзя решать подъем профлиста в ветреную погоду.

Листы подымаются на кровлю при помощи лаг, которые ставятся от края крыши до земли.

Подъем совершается только по одному листу.

Нельзя начинать подъем в ветреную погоду, потому что увеличивается возможность повреждения профлиста.

При установке рекомендуется совершать контрольный застыл ската крыши, потому что при строительстве вероятны отличия от проекта.

Не считая того, необходимо инспектировать:

Как прямоугольны скаты кровли. Для этого меряются диагонали, разница меж которыми не должна превосходить 20 мм.

Как плоскостны скаты крыши. Допустимое отклонение — 5 мм.

ВНИМАНИЕ! При несоблюдении норм плоскостности вероятна нестыковка листов. Малый уклон кровли из профлиста должен составлять 12 градусов.

Дополнительные материалы для монтажа кровли из профлиста:

Не хоть какой профлист подходит для покрытия кровель. Беря во внимание личные особенности погодных и региональных критерий, лучше выбирать кровельный несущий профлист Н или несущий НС. В регионах, для которых свойственны выпадение обильных осадков и сильный ветер, идеальнее всего подходят листы с высочайшим профилем, дополнительными желобками и ребрами жесткости. Чтоб верно высчитать количество листов для кровли, необходимо учитывать площадь крыши, ее наклон, который оказывает влияние на горизонтальный нахлест железных листов.

Чтоб защитить жилые дома и постройки от излишней влажности и протечек, также уберечь всю конструкцию от разрушения, спецы используют гидро- и пароизоляционную пленку. Она препятствует образованию конденсата, чем помогает защитить теплоизолятор от намокания, а профлист — от вымерзания. Отсутствие воды, кроме всего остального, защищает от возникновения плесени и тления древесных стропил.

Чтоб закрепить гидро- и пароизоляционную пленку, также обеспечить вентиляционный зазор, пригодятся стропильные планки (контробрешетка) шириной 40-50 мм. Они стопроцентно дублируют стропила, потому подсчитать их количество будет просто.

Элементом, который связывает стропильную конструкцию, является обрешетка. Чтоб найти необходимое ее количество, следует знать длину крыши и шаг обрешетки для избранной вами марки профлиста.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.