Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Маленькое приключение с мозаикой Бизацца — Часть 3

Маленькое приключение с мозаикой Бизацца — Часть 3

Маленькое приключение с мозаикой Бизацца - Часть 3

Происходит это таинство так. «Ингредиенты», нужные для сотворения камня, которые являются секретом компании, помещают в огромные баки. Позже в течение 5 дней сырье обжигают в печах до полного расплавления. В подходящий момент в массу добавляют оксид меди. Проходит еще около 12-ти часов. Потом печь опечатывают и оставляют остывать на 10 дней. И только после чего можно найти, вышел либо не вышел авантюрин. Если все прошло успешно, готовый авантюрин (он смотрится как застывшая смола) растирают в порошок, вручную вмешивают в стеклянную массу и расплавляют. Готовый состав разливают по формам.

Вопрос: Где можно приобрести мозаику «бизацца»? Ответ: Она не продается в магазинах и уж тем паче на строй рынках. Заказать мозаику «бизацца» можно исключительно в специализированных фирмах. Там по желанию клиента подберут и сделают картинки.

У фабрики «Бизацца» есть и другая уникальная коллекция — «золотая». Эту мозаику от начала до конца делают вручную, прокладывая меж 2-мя слоями стекла реальную золотую фольгу 99-й пробы. Соответственно, стоимость выходит немаленькой — 2$ за одну штуковину. Но платить есть за что — «золотая» мозаика смотрится потрясающе.

Мозаика выдержит испытание и погорячее

Вобщем, внешний облик внешним обликом, но давайте побеседуем о свойствах стеклянной мозаики «бизацца». Ведь конкретно благодаря своим необычным качествам — прочности, водонепроницаемости, жаростойкости, морозостойкости, стойкости к воздействию солнечных лучей — «бизацца» сразила мир. Практически она способна пережить любые невзгоды. Невзирая на то что мозаика «бизацца» изготовлена из стекла, она еще прочнее, чем обыденное стекло. Ведь после того как расплавленное стекло для мозаики разливают в формы, его обжигают в печах.

«Бизацца» полностью водонепроницаема. Потому ею можно облицовывать ванные комнаты, бани, бассейны и другие мокроватые помещения. Для примера: самый маленький коэффициент водопоглощения (КВП), который имеет глиняная мозаика, — 1%. А КВП стеклянной мозаики — меньше 0,1%.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.