Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Пластмассовые окна: что денек будущий нам готовит? — Часть 2

Пластмассовые окна: что денек будущий нам готовит? — Часть 2

Пластмассовые окна: что денек будущий нам готовит? - Часть 2

«Камерный дуэт»

Главные эксплуатационные характеристики пластмассовых окон зависят от возможностей «оконного дуэта»: ПВХ-профиля и стеклопакета. Свойства тех, в свою очередь, в большой степени определяются количеством камер. К примеру, 2-камерный стеклопакет приблизительно в 1,5 раза превосходит 1-камерный по приведенному сопротивлению теплопередаче; от числа камер зависят и характеристики профилей. Неслучайно все производители стремятся нарастить данную величину: начав с бескамерного ПВХ-профиля, к нынешнему времени фабрики выпускают изделия с 7-мью камерами. Схожая ситуация наблюдается и со стеклопакетами: относительно не так давно одна из компаний представила 3-камерный стеклянный «пирог» из 4 пластов стекол. Правда, подобные варианты не лишены огромного количества недочетов, в силу чего вызывают массу скептических замечаний, но, все же, и 3-камерные стеклопакеты, и 7-камерные профили имеют право на применение. К примеру, в критериях северных широт, где вопросы теплосбережения стоят намного острее, ежели в Москве либо Подмосковье.

Перспективы

Судя по создавшейся ситуации, производители не стремятся соперничать ценой, но озадачены наращиванием черт пластмассовых окон. Очевидно, исследования, призванные удешевить себестоимость производства, проводятся, но их нельзя именовать главными, так как это одномоментно бы отразилось на качестве. Современный потребитель не готов жертвовать средствами в обмен на качество, и этот фактор является движком прогресса.

Согласно доктринам Евросоюза, к 2015 г. производители оконно-дверной продукции должны стопроцентно исключить свинец из армирующих частей конструкции. Экологичность, уменьшение массы и улучшение звуко-, теплоизолирующих параметров, внедрение бескамерных профилей — многообещающие направления, и конкретно эти направления интенсивно развиваются в наше время.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.