Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мир прозрачных стенок — Часть 1

Мир прозрачных стенок — Часть 1

Мир прозрачных стенок - Часть 1

Дом солнца и света

Стекло стремительно захватило популярность посреди дизайнеров и архитекторов и сейчас крепко занимает фаворитные места в качестве материала для дизайна интерьеров. Не считая интерьера стекло можно узреть фактически в хоть какой отрасли: строительстве, производстве мебели, изготовлению декоративных частей и предметов интерьера. Одним из самых оживленно развивающихся частей с внедрением стекла являются двери, перегородки и огораживания.

Технологии и декор

Для сотворения по-настоящему светлого и просторного интерьера прозрачные стеклянные двери являются неподменным решением. Они зрительно соединяют место, при всем этом не выступают точной разделяющей границей в отличие от «глухих» дверей из массива либо других материалов. Применяя контраст как один из действенных приемов, можно ввести двери из дымчатого, бронзового либо серого стекла и получить необыкновенный элегантный и современный интерьер. Если же обстановка и функционал помещения требуют полупрозрачности, чтоб скрыть предметы либо людей находящихся в нем, на выручку приходят матовые двери из тусклого либо тонированного стекла.

Дополнить дизайн стеклянной двери, сохранив при всем этом простоту и изящество, посодействуют технологии художественного матирования, лакокрасочный витраж и гравированные картинки. В первом случае мы получаем матовый орнамент либо узор на стекле, во втором — цветную картину, наполняющую интерьер красками. Гравированные симметричные либо ассиметричные полосы делают ненавязчивые акценты, безпроигрышно смотрятся в любом интерьерном стиле, показывая респектабельность и утонченный вкус его хозяев. Если у вас есть любимое фото и вы желали бы его созидать в большенном формате, с этим заданием отлично управится разработка ультрафиолетовой печати на стекле, которая способна передать изображение с наибольшей реалистичностью и точностью передачи цветов.

Шик и сияние заного

Для самых неповторимых и утонченных интерьеров современные стекольщики сделали стекло с фактурной поверхностью. Двери, имеющие фактурный набросок, присваивают торжественности и чувство непрекращающегося праздничка, который может продолжаться столько, сколько вы того пожелаете. Из-за особенности технологии картинки не повторяются в деталях, — ваша дверь будет единственной в собственном выполнении.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.