Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Укладка глиняной плитки — Часть 1

Укладка глиняной плитки — Часть 1

Укладка глиняной плитки - Часть 1

Глиняние напольные и облицовочные плитки являются неотъемлемой частью фактически хоть какого строительного объекта, в особенности, если идет речь об оформлении жилых помещений. Корректность укладки глиняной плитки является одной из составляющих долговечности эксплуатации данного покрытия.

Подготовка основания Приступая к укладке плитки нужно подабающее внимание уделить подготовке основания покрытия, на которое конкретно будет улечся плитка. Оно должно быть крепким, ровненьким, без трещинок, отлично дозревшим и усаженными. Не должно содержать вещества, снижающие прилипание (пыль, свободные частички, песок, разные загрязнения). Выпуклость поверхности может колебаться от 2-ух (в случае тонкослойного метода приклеивания) до 5 мм.

Подготовка и выбор материала При выборе и укладке разных напольных и облицовочных плиток (глиняной и кафельной плитки) нужно учесть местные условия и атмосферное воздействие. Неважно какая плитка может улечся только в этом случае, если температура основания, материала и помещения соответствует пределам, обозначенным производителем. Все же, укладка плитки при температуре ниже +5 градусов Цельсия недопустима, вот почему все внешние работы (к примеру, облицовка ступеней крыльца) выполняются исключительно в теплое время года. При классическом методе укладки плитка укладывается в клейкий раствор, нанесенный на основание. Но в текущее время все почаще и почаще употребляется метод тонкослойного приклеивания плиток, который позволяет производить приклеивание на широкую шкалу применяющихся материалов (бетон, гипсокартон, древесностружечный материал и т.п.). Преимуществом такового метода является высочайшее качество и долговечность приклеиваемой плитки, высочайшая упругость, экономия времени (уже через несколько часов после прикрепления материал отделки можно подвергать нагрузке). Следует особо направить внимание на тот факт, что при покупке как напольной, так и хоть какой другой облицовочной плитки, нужно давать 10-15% припаса на утрату материала вследствие резанья плитки, случайного разбития и неожиданных следующих исправлений (припас на бой). Беря во внимание то правило, что жадный платит два раза, советуем работы, связанные с укладкой плитке доверять экспертам, занимающимися подобного рода строй работами.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.