Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Акцентная стенка в интерьере — игра цветов и фактур — Часть 2

Акцентная стенка в интерьере — игра цветов и фактур — Часть 2

Акцентная стенка в интерьере - игра цветов и фактур - Часть 2

Где расположить акцентную стенку?

Макетом акцентной стенки в русское время служил ковер — с его помощью подчеркивали зону, которую в особенности желали выделить. Особо ничего не поменялось, только употребляют сейчас для этой цели не громоздкое изделие, а необычную отделку.

В прихожих, холлах и коридорах выделяют куски стенок: и интерьер не кажется невеселым, и место свободное лишний декор не «съедает», а интерьер выходит личным и увлекательным.

Оформляют акцентные стенки и в ванных комнатах, часто для этой благой цели употребляется место около умывальника либо ванны. Оговоримся сходу: в маленьких ванных комнатах игра на контрастах противопоказана, по другому помещение будет казаться еще меньше, а вот в просторных комнатах вы не ограничены в выборе, главное — учитывайте износостойкость материала и его устойчивость к влаге и перепадам температур.

В гостиной акцентную стенку часто делают около телека либо обеденного стола. Можно акцентировать часть стенки, на которой планируется расположить дорогую картину либо панно, также нишу около камина. Если на стенке висят произведения искусства, на которые вы желаете направить внимание, не располагайте акцентную стенку рядом, по другому она будет отвлекать зрителей от подходящей точки.

В спальне акцентная стенка в большинстве случаев размещается около изголовья кровати. Так как в этой комнате необходимо сделать уютную и расслабляющую атмосферу, можно сделать акцентную стенку просто на несколько цветов темнее основного тона или поиграть с фактурностью.

В детской традиционную акцентную стенку делать не стоит, лучше оклеить одну часть комнаты колоритными фотообоями либо отделать декоративной штукатуркой в цвет покрывала либо штор. Вобщем, и рядовая колоритная геометрия либо абстракция будет смотреться очень любопытно.

Так как в кухне одна стенка в главном отводится под рабочую поверхность и закрыта гарнитуром, с помощью броского цвета выделяют зону столовой. Это хорошая возможность провести разделение и при всем этом сделать уголок для семейных посиделок более комфортным.

Акцентные стенки: секреты дизайна

Игра цветов. Это самый обычный и красивый метод выделения стенки на фоне других. Чем контрастнее вы подберете цвет — тем красивее будет акцент. Часто стенку окрашивают либо оклеивают колоритными обоями, декоративная штукатурка и фактурные материалы такового эффекта не дают. Чтоб было проще избрать схожие цвета, руководствуйте цветовым кругом. Если желаете спокойное помещение — выбирайте цвета, соседствующие с главным, контрастное — берите колер, расположенный напротив.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.