Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Шумоизоляция квартиры для обеспечения комфортабельного уровня проживания — Часть 2

Шумоизоляция квартиры для обеспечения комфортабельного уровня проживания — Часть 2

2. Верная шумоизоляция пола в помещении, шумоизоляция потолка.

Шумоизоляция квартиры для обеспечения комфортабельного уровня проживания - Часть 2

Если основной целью переполоха является шумоизоляция квартиры, то не стоит прибегать к масштабным мероприятиям, граничащих с ремонтом, в виде обустройства подвесных потолочных систем и панелей. Нужно сосредоточить свое внимание на вероятные источники проникания звука. Такими являются трещинкы шовных соединений стенок с потолком и пола со стенками. Не считая того, некачественно уплотненные либо подвергшиеся воздействию времени места прохождения коммуникационных систем меж этажами также наращивают уровень шума в помещении. Поэтому, шумоизоляция потолка должна начинаться с устранения схожих изъянов. Наполнение отверстий и щелей различными герметиками, внедрение звукопоглощающих материалов в сквозных полостях создаст хотимый итог. Применение очевидной шпаклевки для наполнения зазоров меж вертикальными и горизонтальными поверхностями будет препятствовать дополнительному источнику шумовых эффектов. Подобные деяния следует совершить и для шумоизоляции пола, создав тем барьер для звуков от соседей с нижних этажей.

3. Действенная шумоизоляция квартиры при помощи уплотнения дверных и оконных просветов.

Значимая часть шума поступает в дом от наружных источников, участников уличной деятельности. Связь с этими источниками осуществляется через окна и двери в помещении. Обеспечивая звукоизоляцию квартиры, нужно достигнуть наибольшей герметизации просветов, ограничивая жилое помещение от сторонних звуков. Места соединений разных материалов оконной рамы, соприкосновение деталей конструкции проема меж собой, целостность окна — характеристики, которые нужно систематически держать под контролем, добиваясь малых размеров зазоров и трещинок. Применение соответственного изолирующего и уплотнительного материалов позволит очень приблизиться к целостности оконной рамы во избежание попадания наружного шума.

Шумоизоляция помещения будет более действенной при наличии уплотнения входных дверей и воздушной подушки, меж наружной и внутренней частью дверного проема. Применение герметиков и материалов для звукоизоляции создаст не только лишь звукоизоляционный, да и теплостойкий эффект.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.