Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать сейф — Часть 1

Как избрать сейф — Часть 1

Как избрать сейф - Часть 1

Для чего нужен сейф?

Сейф служит для ХРАНЕНИЯ И ЗАЩИТЫ средств, драгоценностей и различного рода документов.

БСЭ: Сейф (англ. safe, практически — невредимый, неопасный, надёжный), металлической несгораемый ящик либо шкаф для хранения документов, средств и вещественных ценностей. Время от времени сейфом именуют банковские помещения-хранилища, имеющие железные либо железобетонные стенки и бронированные двери с скрытыми запорами, снаряженные системами автоматической сигнализации.

Какие типы сейфов есть? Может ли сейф соединять внутри себя взломостойкие и огнестойкие характеристики?

Принципное различие меж сейфами заключается в том, от каких рисков они защищают. Все сейфы делятся на 3 группы — ВЗЛОМОСТОЙКИЕ и ОГНЕСТОЙКИЕ, также сейфы, сочетающие огнестойкие и взломостойкие характеристики.

Настоящая ситуация такая, что изготовка сейфов, сочетающих внутри себя взломостойкие и огнестойкие характеристики, cвязано с суровыми технологическими трудностями. Потому подобные сейфы не имеют широкого распространения в силу собственной накладности. Также стоит отметить, что подобные сейфы владеют малой защитой от пожара и взлома, потому что в большинстве случаев серийные эталоны имеют сертификат 1-го класса стойкости к взлому и 30 минут стойкости к небезопасным факторам пожара.

Какой сейф избрать?

Для того, чтоб избрать сейф, Вам нужно найти, что и от каких рисков вы желаете защитить.

Взломостойкие сейфы созданы для хранения средств и ювелирных изделий.

Огнестойкие сейфы созданы для хранения различного рода картонных документов и носителей инфы (дискеты, СD и т.д.).

В особенности хотелось бы отметить рост популярности огнестойких сейфов, связанный со рвением компаний и личных лиц обеспечить наивысшую безопасность хранения носителей инфы, которые часто оказываются еще более ценными, чем даже очень большая сумма средств.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.