Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Разработка производства пенобетона — Часть 1

Разработка производства пенобетона — Часть 1

Разработка производства пенобетона - Часть 1

Действенный строительный материал для строительства пригородных домов и дач

О древесном доме, в каком тепло и комфортно, в каком просто дышится, грезят, наверняка, многие горожане. Но городские высотные строения — это камень и бетон. По другому обеспечить жильем миллионы людей просто нереально.

Удачкин Игорь Борисович (доктор технических наук, академик Интернациональной инженерной академии): — Не может все население земного шара поселиться в древесных домах, это нереально. Потому, означает, нужно мыслить о том, что может отлично, полезно и комфортабельно поменять дерево. Оказывается, камень, но не обыденный камень, но поризованный. Самый действенный теплоизолятор в мире — это воздух. И если этот воздух ограничить в малом объеме, то он работает лучше, чем хоть какое одеяло. Ячеистый бетон поближе к дереву, чем к камню, а кирпич поближе к камню, он тяжкий и прохладный материал. Ячеистый бетон экологически чист, и я бы произнес, что тут он не только лишь уступает древесной породе, а имеет и определенные достоинства, так как древесная порода имеет склонность к загниванию, в ней поселяется грибок, всякие вредности, а в камне, в силикатном материале эти вредности не поселяются.

Ячеистый бетон, либо, как его именуют, — пенобетон имеет и другие достоинства. Он не пылает, отлично поддается обработке, долговечен. Разные марки пенобетона могут отличаться по плотности в пару раз, что делает этот материал универсальным: он подходит для внешних стенок, для внутренних перегородок, для тепло и шумоизоляции крыш и междуэтажных перекрытий.

Удачкин Игорь Борисович: — Мы считаем, что это более русский материал, так как его можно делать из местных сырьевых компонент. И в итоге можно сделать квадратный метр стенки теплее, чем кирпичного дома, но дешевле в 2 — 3 раза.

Русские инженеры разработали свою технологию производства пенобетона. Ноу-хау заключается в смешивании пенной массы под лишним давлением. Регулируя давление в баросмесителе, можно получать строительный материал различной плотности. Новенькая разработка была реализована в сравнимо маленький промышленной установке, которая располагается в кузове автомобиля КАМАЗ длиной 12 метров. Некие экономические суждения подтолкнули инженеров к усовершенствованию технологии и созданию малеханькой установки. Она весит всего 300 кг и помещается в прицепе легкового автомобиля. В почти всех регионах нашей страны уже налажено создание пенобетона по российскей технологии, и это — наилучшее доказательство ее эффективности и экономичности. В передаче Ноу- Хау телезрители лицезрели необыкновенные опыты с этим строительным материалом и смогли убедиться в его перспективности.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.