Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Требования к лестницам — Часть 3

Требования к лестницам — Часть 3

Требования к лестницам - Часть 3

Двухмаршевые лестницы могут быть прямыми и поворотными. При этом зависимо от требуемого угла поворота лестницы могут разделяться на полуоборотные, четвертьоборотные и радиальные. К преимуществам поворотных лестниц следует отнести то, что при одной и той же высоте ступеней они занимают наименьшую площадь в помещении, чем прямые. Но по ним не так комфортно носить крупногабаритные вещи (мебель и т. п.) и они более небезопасны в эксплуатации, в особенности для стариков и малышей. Двухмаршевые лестницы, у каких 1-ый марш ведет к площадке, от которой в обратные стороны расползаются два других марша, именуются распашными.

Для большей экономии места время от времени промежные площадки подменяют так именуемыми забежными ступенями, имеющими разную ширину на краях (внутренний край уже, наружный обширнее). Самая экономная лестница, состоящая из одних забежных ступеней, именуется винтообразной.

Выбор вида лестницы, как мы уже гласили, определяется под воздействием огромного количества причин. Более принципиальным из их является место расположения проема в перекрытии. Прямые одномаршевые лестницы обычно бывают очень крутыми и используются очень изредка. Поворотные лестницы, обычно, инсталлируются повдоль 2-ух стенок. Под ними комфортно оборудовать кладовое помещение. Для размещения в углу помещения идеальнее всего подходит двухмаршевая лестница с промежной площадкой. При маленьком просвете в междуэтажном перекрытии целенаправлено расположить винтообразную лестницу с центральной стойкой. В просторном холле идеальнее всего смотрится большая поворотная лестница с забежными ступенями. Все огромную популярность, благодаря своим эстетическим свойствам и невзирая на довольно сложную технологию производства, получают в ближайшее время лестницы с отчасти либо стопроцентно изогнутыми маршами. Лестница, ведущая в подвал, на чердак либо в мансарду, должна быть одномаршевой либо приставной, которую может быть при необходимости ложить и убирать в междуэтажное перекрытие.

По конструктивному выполнению лестницы делятся последующим образом. Главные (обычно, маршевые лестницы) могут быть на косоурах либо с тетивами. Если балки, на которые опираются ступени марша, размещены под ними, то такие балки именуют косоурами, если с боковой стороны — то тетивами. Косоуры и тетивы опираются на балки, поддерживающие лестничные площадки.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.