Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Лестницы в интерьере — Часть 1

Лестницы в интерьере — Часть 1

Лестницы в интерьере - Часть 1

Лестницу следует выбирать еще на стадии проектирования интерьера дома, чтоб планировка и просветы в междуэтажных перекрытиях соответствовали ее типу.

В текущее время появилась возможность приобрести уже готовую лестницу либо отдельные ее элементы через сеть розничной торговли.

Зависимо от величины строения, планировки отдельных помещений и от их предназначения лестницы бывают одно- либо двухмаршевыми. Маршем именуют непрерывный ряд ступеней. Когда ступеней больше 10, подниматься по лестнице неловко, потому марш делят на две части промежной площадкой. Выбор лестницы обоснован также и местом расположения проема в перекрытии.

Лестницы можно условно поделить на прямые и поворотные. Интерьер лестницы с прямолинейными маршами самые обыкновенные. Они легки в изготовлении, высокопрочны и комфортны в эксплуатации. Лестницы более чем с 2-мя маршами именуют многомаршевыми.

Преимущество поворотных лестниц перед прямыми заключается в том, что при одной и той же высоте ступеней они занимают наименьшую площадь в помещении, но опасны для стариков и малышей. Не считая того, по ним неловко носить мебель и другие крупногабаритные вещи.

Чтоб сберечь место, промежные площадки время от времени подменяют забежными ступенями, внутренний край которых уже внешнего.

При изготовлении криволинейных лестниц ширина проступи на узеньком конце не должна быть меньше 10 см. Следует учесть, что на лестнице с забежными ступенями нога не ощущает достаточной опоры, потому они употребляются пореже.

Экономны и в то же время подчеркнуто монументальны лестницы изогнутой формы.

Поворотные лестницы обычно устанавливают повдоль 2-ух стенок. Нередко под ними оборудуют кладовое помещение.

Поворотные лестницы делят на четвертьоборотные, полуоборотные и радиальные (винтообразные).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.