Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Слышу гул. Часы-будильники — какими они бывают — Часть 3

Слышу гул. Часы-будильники — какими они бывают — Часть 3

Слышу гул. Часы-будильники - какими они бывают - Часть 3

Мозговой будильник Группа студентов южноамериканского института Брауна (Brown University) изобрела будильник SleepSmart, который будит человека только во время легкой фазы сна. Прибор надевается на голову и закрепляется при помощи мягенькой ленты с застежкой-липучкой. SleepSmart имеет ряд электродов и процессор, которые определяют фазы активности мозга во время сна.

По беспроводной сети прибор связывается со особым будильником на столе, который человек программирует на последнее (последнее) время, в которое он желал бы быть разбуженным. SleepSmart включает будильник в самый прибыльный момент сна — последнюю из легких фаз, более близкую к выставленному юзером моменту. Как правило это случается за пару минут до избранного человеком времени. Создатели проекта отмечают, что конкретно просыпание в правильной фазе гарантирует чувство бодрости в течение денька, в то время как звонок обыденного будильника в неверной фазе делает у человека чувство, что он разбит и не выспался, даже если практически он спал обычное количество часов. Изобретатели умного будильника уповают, что их новинка отыщет дорогу к покупателю.

Радиобудильник Появился будильник, который будит владельца своим голосом. Он пробуждается и ведает всё самое принципиальное. Сценарий взаимодействия человека с новым будильником приблизительно таковой: вы просыпаетесь и спрашиваете у него «Кто стал вчера фаворитом мира по фигурному катанию?», он отвечает. «Что у нас с погодой?», ведает. «Какие вообщем анонсы?» — докладывает. Поточнее, зачитывает информацию избранный юзером глас диктора, а устройство также показывает ее на собственном маленьком экране.

При этом никаких кнопок жать не нужно, разработчики учли, как неловко находить выключатели в мгле. Таким макаром, все функции активируются только голосовыми командами. Вроде хорошо. Но откуда будильник получает информацию? Как все выяснит? Ответ прост и сложен сразу — из Веба, к которому повсевременно подключён по выделенной полосы. Сложность, как вы осознаете, в наличии широкополосного Веба.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.