Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Москва-Потолки — Часть 6

Москва-Потолки — Часть 6

Москва-Потолки - Часть 6

Потолки представляет компания .

В чем все-таки разница меж этими потолками? Обращаясь во все компании, я, как добросовестный человек, просил уверить меня заказать потолок конкретно у их. Но существенных различий не увидел.

— Наши потолки фактически ничем не отличаются от , — произнесли мне в , — разве, что чуток тоньше (приблизительно на 0,01 мм).

— Все делается по одной технологии, — заверили в .

Это правда. Как я сообразил, разница в стоимости у тех компаний, на которых я тормознул, не очень велика (см. таблицу). Она колеблется от 35 до 65 баксов за квадратный метр, зависимо от цвета и фактуры полотна. Итак, французские потолки отличаются друг от друга только цветовой политрой предлагаемой различными фирмами.

Я отправился в компанию представляющую голландскую фирму .

— Виниловое полотно мы делаем так же, как и французы. Разработка однообразная, — растолковали мне в , — крепится только оно по другому.

Голандское крепление

Вправду, к французскому полотну по всему периметру еще на заводе крепится, так именуемый, , другими словами пластиковое утолщение, которое и вставляется в пазы багета. По голландской технологии полотно безо всякого просто зажимается в багете специальной планкой. Разница невелика, но если вдруг я захочу поменять потолок в комнате, мне еще наименьших издержек будет стоить перекройка и применение этого же полотна в наименьшей комнате, к примеру, в прихожей. И еще в связи с особенностью крепежного элемента, с потолком Mondea не употребляется сокрытый багет, другими словами потолок по периметру будет окаймлять пластмассовая планка. Вот и все отличие.

Сейчас о цвете. Barrisol и Extenzo предлагают более 100 цветов и цветов. Это — и матовый сатиновый, фактурой напоминающий ткань, и матовый под побелку и глянцевый всех цветов, в том числе и , потолки под кожу, замшу, и мраморный. Novelum имеет наименее широкий диапазон, но неких цветов, которые представлены компанией Novelum, нет у других компаний. Голландцы Mondea предлагают более 60 вариантов цвета. Для меня, правда, все это обилие не так принципиально. Это быстрее нужно дизайнерам, проектирующим сложные интерьеры. Глянцевые потолки добавляют место, отражая свет. Комната как будто растет раза в полтора. Замшевые — напротив делают мягенький комфорт. Они неплохи в спальне, тихом кабинете. Мне больше подходят матовые, белоснежные либо, может быть бежевые.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.