Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Особенности государственного остекленения балконов — Часть 9

Особенности государственного остекленения балконов — Часть 9

Особенности государственного остекленения балконов - Часть 9

Окончательный анализ

Итак, вы решили остеклить балкон по-модному, по-современному. На какой бы материал ни пал ваш выбор — алюминий либо пластик, помните:

1. До начала монтажных работ проверьте качество профилей и стеклопакетов (чтоб на их не было трещинок и царапин); при оформлении заказа выясните, как вам будут устанавливать конструкцию (как ее прикрепят к балконному парапету и т.п.). 2. Узнайте, профили какой компании вам устанавливают. Молвят, лучше избрать германские. 3. Уточните гарантийные сроки. Обычно, компании, работающие с деревом, гарантируют год идеальной службы балкона. Те, кто имеет дело с пластиком и алюминием, именуют различные сроки — от 3 до 15 лет.

Ну вот, пожалуй, и все. Правда, существует еще два вида современного остекления балконов: так называемое безрамное остекление и рамы типа. Но об этом мы поведаем в последующий раз.

P. S. Оказывается, такая форма личного строительства (остекление балкона либо лоджии) в столице вообщем не имеет права на существование! Одна из обстоятельств — у законотворцев все никак не доходят руки найти строительно-технические нормативы на материалы и способы остекления.

Что касается пожарной безопасности, то и тут вышла загвоздка. Как поведали спецы, выше 9-го этажа остеклять балконы строго-настрого запрещено. Но об этом типо никто не знает. Тем паче, как показала практика, на открытых балконах пожары появляются еще почаще: кто-либо окурок безуспешно бросит — и все.

Пикантность ситуации к тому же в том, что москвичи, желающие остеклить балкон, обязаны иметь разрешение местных властей. Считается, что остекление балкона попадает в раздел . На самом деле дела, все сводится к одному — жилец должен заплатить средства, чтоб получить официальное разрешение на остекление. Но по сути этого никто не делает.

И еще. Мы поинтересовались в ДСК-1, почему наши строй гиганты не желают стеклить балконы и лоджии уже на стадии строительства, так сказать в массовом порядке. Выяснилось, что они-то желают, но: До сего времени действуют всякие запрещающие постановления, указы (и пожарные распоряжения а именно), следуя которым, делать этого нельзя ни при каких обстоятельствах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.