Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как избрать видеодомофон? — Часть 3

Как избрать видеодомофон? — Часть 3

Как избрать видеодомофон? - Часть 3

Существует неверное мировоззрение, что уличные условия плохо сказываются на работе электронных замков и вызывных блоков, потому время от времени даже спецы не советуют их установку.

Все же, долголетний опыт и практика подтверждают, что уровень надежности уличного видеодомофона увеличивается на 80% при условии правильной проф установки и на 20% — при наличии своевременного технического обслуживания. Вопрос необходимости этих издержек — личное дело каждого юзера.

Стандартная система для пригородного дома включает монитор, вызывной блок, электромеханический либо электрический замок и дополнительную камеру. Но, беря во внимание удаленность объекта от городского массива, следует направить внимание, что цена таковой системы будет зависеть от длины соединительных кабелей и методов их прокладки.

Способности необычных решений

Рядовая городская квартира либо маленький пригородный дом не требуют каких-то дополнительных расширений. Но если размеры приусадебного участка значительны и состоят из нескольких строений, так же как и квартира двухуровневого типа, возникает необходимость в установке дополнительных мониторов. Это обеспечит возможность управления вызывным устройством из различных помещений.

Если на местность участка ведут две входные двери, используются мониторы двухкодового типа, которые способны управлять 2-мя замками. Один из методов — это подключение монитора к цифровому аудиодомофону и его внедрение в качестве переговорной трубки.

Как дополнительный вариант отлично себя зарекомендовал в использовании блок памяти. Это устройство способно уяснить до 64 кадров с изображениями гостей, нажавших кнопку вызова. Но следует держать в голове, что при выключении электропитания память блока не сохраняется. Потому так принципиально обеспечить устройство неизменным питанием. Не считая того, можно использовать энергонезависимые устройства со интегрированной флеш-памятью.

При желании изображение с дверного монитора можно просто перенести на экран телека. Для этого применяется особое устройство — модулятор сигнала ТВ.

Главное, чтоб при разработке расширенных систем применялось только оборудование стандартного типа, так как при нарушении принципной схемы устройства его ремонт и сервис может существенно усложниться.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.