Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Небеса в прекрасную клетку — Часть 8

Небеса в прекрасную клетку — Часть 8

Небеса в прекрасную клетку - Часть 8

У «ЮСДжи Донн» нет такового точного деления потолков на группы. Есть просто отдельные модели. Так что, решив брать потолки этой компании, необходимо учесть это событие и расспрашивать торговца о свойствах каждой модели с пристрастием.

«Мягкие» потолки из стекловолокна компаний «Экофон» и «Aкусто» нередко именуют акустическими навесноыми потолками. Подчеркиваю: эти компании специализируются на производстве конкретно «мягких» и конкретно акустических потолков. Плиты отлично поглощают звук снутри помещения, потому в примыкающих комнатах вас не услышат. А вот дискуссии соседей вы сможете с фуррором подслушать. Не потолок, а просто находка для шпиона. Минус этих потолков — однообразие дизайна. Не считая того, «мягкие» плиты, как сигаретный фильтр, впитывают всю мерзость из воздуха. Потому через некое время таковой потолок желтеет и даже чернеет. Зато акустические потолки отлично противостоят влаге.

«Aкусто» реализует свою продукцию по стоимости от 9 $/кв.м., «Экофон» — от 10 $/кв.м. Установка обойдется от 7 $/кв.м. и больше.

Полезные аспекты

Компьютерный расчет

В каждой хорошей фирме либо большом магазине вам при помощи специальной компьютерной программки высчитают количество плит и частей навесной системы, нужных для вашего помещения. Это позволит, во-1-х, не брать излишнего и тем сберечь средства. А во-2-х, вы не окажетесь с дыркой в потолке, «недорассчитав» плиты и рейки. Обычно, цена таковой услуги уже заложена в стоимость потолка.

«Шоколадка»

Очередной увлекательный аспект. При желании, если ровненькая поверхность утомляет глаз, из всех навесных потолков можно сделать «шоколадку». Делается это так: навесная система утапливается вовнутрь, и плиты получаются выпуклыми, как квадратики в плитке шоколада, при этом любая потолочная плита отделывается кантом. Такая кромка плиты (ступенью) именуется «микролук» (microlook) либо «тегулар» (tegular).

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.