Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стили интерьера кухни — Часть 1

Стили интерьера кухни — Часть 1

Стили интерьера кухни - Часть 1

Кухня — это место в доме, где собирается вся семья, потому стилю дизайна помещения необходимо уделить повышенное внимание. Кухня должна быть не только лишь прекрасной, да и многофункциональной, элегантной и комфортной. На сегодня людям предложены разные варианты стилей дизайна интерьера кухни, давайте ознакомимся с более пользующимися популярностью из их.

Кухня в традиционном стиле

Дизайн кухни в традиционном стиле не отличается вычурностью, для него свойственна сдержанность форм, строгость и натуральность цветовых решений. Точные полосы, элементы ручной работы, богатая текстура, зеркальный сияние и элементы резьбы сделают хоть какое помещение стильным. Такая кухня не растеряет актуальности долгие и длительные годы, в особенности, если гарнитур изготовлен из натурального дерева. Традиционные кухни могут также иметь окрашенные, шпонированные либо ламинированные фасады, но по внешнему облику все они равно проигрывают дереву.

Что касается цветовой палитры, мебель для традиционной кухни может быть как светлой (ольха, бук), так и черной (вишня, орешек, дуб), вероятны варианты дизайна гарнитура в черном цвете, но тогда интерьер необходимо будет выдерживать в контрастных тонах. Обивку для мебели лучше выбирать однотонную либо с неброским рисунком, чтоб она не отвлекала внимание от красы кухонного гарнитура. В большинстве случаев обожателями классики являются обладатели огромных кухонь. Но если у вас помещение не огромное, не следует удручаться и отрешаться от классики: гарнитур необходимо выбирать без мощных карнизов, резьбы либо «исторических отделок». Лучше, чтоб мебель была светлой, с нишами и вставками из матового стекла — этот нехитрый прием зрительно прирастит помещение.

фото: Кухня в традиционном стиле

Кухня в скандинавском стиле

Скандинавский стиль — безупречное решение для маленький кухни, это воплощение функциональности и естественности. Лаконичные формы и приятные светлые цвета зрительно прирастят маленькое место, а благодаря натуральным материалам дизайн кухни станет более выразительным. Если этот стиль пришелся вам по нраву, не стоит использовать много аксессуаров и мебели, по другому кухня будет смотреться массивной.

Для скандинавского интерьера типично богатство натурального дерева в купе с металлическими, стеклянными и плетеными элементами. Основная цветовая палитра — все цвета бежевого, белоснежного, сероватого, песочного, голубого и светло-коричневого. Теплоту интерьеру дадут калоритные акценты — девайсы и текстиль янтарно-желтого либо бирюзового цвета, но доминирующим цветом все равно остается белоснежный. Для мебели свойственны строгие полосы и точные формы, в большинстве случаев фасады гарнитура выполнены безо всяких украшений, пореже — с пескоструйной обработкой либо полупрозрачным стеклом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.