Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > ТОП-10 мыслях разделения гостиной — Часть 1

ТОП-10 мыслях разделения гостиной — Часть 1

ТОП-10 мыслях разделения гостиной - Часть 1

Гостиная — это комната, которая должна соединять внутри себя массу свойств: быть комфортабельной, прекрасной, многофункциональной. К огорчению, большая часть городских квартир не может повытрепываться большой площадью, а ведь так охото, чтоб каждый квадратный метр употреблялся правильно! Прием разделения употребляется дизайнерами достаточно нередко, он делает помещение практичнее и уютнее и очевидной перестановкой мебели тут не ограничиться.

Комнату можно разделять на 2-4 зоны, продумывать все необходимо до мельчайших деталей, чтоб не было нагроможденности либо зрительного диссонанса. В большинстве случаев разделение употребляется:

комната делится на общую и личную зону; если место делится на зоны различного предназначения; для зрительного роста места либо уменьшения большой комнаты, иных оптических иллюзий; обновление интерьера с учетом интересов всех членов семьи. Варианты разделения Гостиная и спальня. Часто спальную зону располагают поближе к окну, а гостиную — около входа;

Гостиная и кухня. Лучше располагать кухонную зону поближе к окну, чтоб хозяйке было легче готовить пищу;

Гостиная и кабинет. Основное место отдают под гостиную комнату, кабинет может поместиться и в маленьком уголке, главное — предугадать подходящее освещение;

Гостиная и столовая. В большинстве случаев это две равноценные единицы, которые отлично располагаются в одной комнате;

Гостиная и детская. Достаточно нестандартное сочетание, но, все же требующее максимума усилий. Похлопочите о звукоизоляции, чтоб ребенку ничего не мешало заниматься, спать либо просто проводить свободное время.

ТОП-10 методов разделения гостиной

1. Мебель. Казалось бы, как расстановка мебели может воздействовать на разделение? — оказывается, может. Даже обыденный диванчик, поставленный в успешном месте, зрительно расширяет либо сузивает помещение, может поделить его на две отдельных зоны. Эту же роль делает барная стойка — в большинстве случаев с ее помощью отделяют гостиную от столовой либо кухни. Любопытно будет смотреться и комната с огромным аквариумом: в особенности, если с его помощью она будет разбита на две части. Различные полки и шкафы также придутся как нельзя кстати.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.