Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Часы в интерьере — Часть 3

Часы в интерьере — Часть 3

Часы в интерьере - Часть 3

Если в вашем кабинете много книжек, можно направить внимание на часы в виде книжки либо часы-глобус — они станут к тому же необычным украшением интерьера. А вот для современных людей лучше существует большой выбор электроники — эти часы будут сочетаться с оргтехникой на вашем столе.

Часы в интерьере спальни

Многие люди предпочитают обойтись без часов в спальне, так как проницательный сон может нарушить их тиканье. Может быть, хорошим вариантом станут электрические часы либо механизмы с бесшумным ходом. Главное — соблюсти общий стиль и при всем этом не действовать во вред здоровью.

Идеальнее всего, если оформление часов будет органично сочетаться с обивкой мебели либо дополнительными девайсами. Любопытно будут смотреться часы с прекрасными принтами — пейзажами, абстракциями либо даже возлюбленной фото.

фото: Часы в интерьере спальни

Если вы избрали стенную модель, она должна гармонировать с рисунком стенок. Если у вас ромбовидные либо полосатые обои, то и форма часов должна быть вытянутой, а вот на однотонном фоне будут отлично смотреться разные девайсы. Если часы древесные, они должны сочетаться по цвету с остальной мебелью, ну и текстуру иметь похожую.

Часы в интерьере столовой либо кухни

На кухне либо в столовой нередкие гости — это часы с изображением пищи либо в виде кухонных принадлежностей. Очень ярко смотрятся механизмы с фоном в виде цветов и фруктов — они сделают помещение более комфортным. Это красивый выбор для натурального стиля, где находится дерево, натуральный текстиль, блеклые цвета.

фото: Часы в интерьере кухни

Если ваша кухня более современная, тут будут уместны модели с блестящей либо металлической окантовкой, лишенные частей декора. Обращайте внимание на материалы, из которых сделаны часы — идеальнее всего, если это будет пластик либо стекло. По последней мере, они устойчивы к воздействию воды и изменениям температуры. Очень увлекательным решением станут часы в виде плетенки с фруктами, в форме тарелки с расписным циферблатом либо часы, обрамленные кофейными зернами и иными натуральными ингредиентами.

Часы в интерьере детской

При выборе часов в детскую комнату стоит учесть интересы и возраст малыша. Для детей будут уместны часы с изображением возлюбленных мультяшных героев, цветов, кукол либо машинок. Материал — небьющееся стекло либо пластик, чтоб ребенок не мог случаем порезаться об острые углы либо разбить дорогущие древесные часы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.